За 6 месяцев в России продали более 2 000 автомобилей с ценником более 10 млн рублей

Продажи автомобилей в этом сегменте остались примерно на прежнем уровне. За весь 2018 год было реализовано 4,4 тыс. автомобилей со стоимостью более 10 млн рублей. За первое полугодие текущего года было продано 2,2 тыс. автомобилей в этом сегменте.

Комментировать
Поделиться:
За 6 месяцев в России продали более 2 000 автомобилей с ценником более 10 млн рублей
 В России представлено не так много моделей со стоимостью более 10 млн рублей. В эту категорию входят бренды Aston Martin, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Rolls-Royce и McLaren, а также некоторые модели Porsche, Mercedes-Benz, BMW и Audi.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщает о 2,2 тыс. продаж в сегменте автомобилей со стоимостью более 10 млн рублей за первое полугодие 2019 года.

Бестселлером в России по-прежнему остается Mercedes-Maybach S-Class. Также в агентстве добавили, что в эту категорию скоро войдет отечественный бренд Aurus с моделью Senat. Ее стоимость составит около 18 млн рублей.



 Тем временем эксперты рассказали какие автомобили чаще всего угоняют в России. По данным специалистов, по итогам шести месяцев 2019-ого любимым автомобилем российских угонщиков стал седан Hyundai Solaris.

Новый BMW 5-Series представили на рендерах

Рестайлинговая версия BMW G5 5-Series сегодня активно проходит все положенные испытания. Авто, как и полагается, скрывает плотный слой «камуфляжа», однако это не помешало дизайнерам представить будущую новинку на свежих рендерах.

В Сети уже можно посмотреть на обновленный BMW 5-Series без какого-либо камуфляжа. Речь идет о рендерных изображениях, созданных дизайнерами автомобильного портала kolesa.ru. Еще по «шпионским» фото, где новинку скрывала защитная пленка, угадывалось, что автопроизводитель кардинальным образом «перекроил» переднюю часть своего авто, сделав акцент на трех главных элементах – бамперы, оптика и решетка радиатора. Все это постарались воплотить в жизнь независимые художники. Так, новые фары, которыми наградили авто на рендерных изображениях, лишились «каплевидной» формы и больше похожи на оптику 3- Series. Радиаторная решетка еще напоминает предыдущий вариант, но при этом переняла отдельные дизайнерские решения от 7- Series. Также на рендере мы видим новые задние фонари, хотя некоторые автоэксперты уверены, что марка не будет трогать их форму, заменив только графику.  Что касается моторов, то, по слухам, 5-Series 2020 сохранит существующую сегодня линейку бензиновых и дизельных двигателей. Не исключено, что автопроизводитель предложит силовые агрегаты с уменьшенным расходом топлива. Также покупателям предложат электрифицированную версию 545e. В перечне доступных опций эксперты ожидают увидеть новейшее программное обеспечение BMW с 12,3-дюймовым экраном виртуальной «приборки» и 10,25-дюймовым дисплеем мультимедиа, как на 8-Series.  Напомним, ранее на рендерах показали предполагаемый пикап BMW.  Основой для новой визуализации послужил внедорожник X7 M50d Performance, который получил видоизменную кабину и просторную грузовую платформу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+