Какие автомобили чаще всего угоняют в России

По данным специалистов, по итогам шести месяцев 2019-ого любимым автомобилем российских угонщиков стал седан Hyundai Solaris. На их предпочтения не повлиял даже тот факт, что эта корейская модель постепенно уступает позиции в рейтинге продаж.

Комментировать
Поделиться:
Какие автомобили чаще всего угоняют в России
О самых угоняемых в России автомобилях рассказала газета «Известия» со ссылкой на данные, предоставленные компанией «Ренессанс Страхование». Первое место по числу угонов занимает седан Hyundai Solaris, следующие два места принадлежат двум моделям еще одного корейского автопроизводителя – KIA: это популярный «бюджетник» Rio и Ceed. Также в списке лидеров нашлось место для мини-кроссовера Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe и Kia Optima.


 Согласно наблюдениям экспертов, в регионах автоугонщики чаще всего останавливают свой выбор на бюджетных автомобилях. А вот в Москве и Санкт-Петербурге охота ведется за авто премиум-класса. Например, баварские модели BMW X5 и седан 3-series или же внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Недорогие авто, как правило, идут на детали, что существенно затрудняет их розыск. Премиальные машины меняют «прописку»: их перегоняют либо в другие регионы, либо за границу.



 Напомним, ранее эксперты назвали «десятку» самых популярных в России иномарок. В ТОП-10 попали и некоторые вышеперечисленные модели. 

Обновленный Opel Insignia останется на платформе GM

Второе поколение этой модели встало на конвейер два года назад. Теперь же немецкий автопроизводитель трудится над обновленной версией Insignia.

Для первого испытания Opel Insignia 2020 марка выбрала знаменитый гоночный трек Нюрбургринг и его окрестности. В тест-драйве участвовали новые Insignia в двух вариантах кузова - Grand Sport и Sports Tourer. Уже сейчас известно, что обновленная модель сохранит платформу GM. Она поможет новинке сохранить конкурентоспособность среди своих «среднеразмерных» конкурентов. Это, например, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Ford Mondeo, Skoda Superb и Mazda6. При этом эксперты не исключают, что Insignia 2020 получит обновленную моторную линейку, которой Opel снабдит родительский концерн PSA. Официального подтверждения эти прогнозы пока еще не получили.  Также специалисты ожидают увидеть немного обновленный салон. На этом, скорее всего, разработчики и ограничатся.  Напомним, в прошлом году Insignia уже получила усовершенствованную мультимедиа. Ожидается, что Insignia 2020 дебютирует в рамках международного автосалона во Франкфурте-на-Майне, который заработает уже в сентябре.     А тем временем в Сети полностью рассекретили новый Opel Astra. Группа PSA решила не дожидаться публичного дебюта нового поколения и провела онлайн демонстрацию новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+