Новости в мире / 22 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Какие автомобили чаще всего угоняют в России


По данным специалистов, по итогам шести месяцев 2019-ого любимым автомобилем российских угонщиков стал седан Hyundai Solaris. На их предпочтения не повлиял даже тот факт, что эта корейская модель постепенно уступает позиции в рейтинге продаж.

О самых угоняемых в России автомобилях рассказала газета «Известия» со ссылкой на данные, предоставленные компанией «Ренессанс Страхование». Первое место по числу угонов занимает седан Hyundai Solaris, следующие два места принадлежат двум моделям еще одного корейского автопроизводителя – KIA: это популярный «бюджетник» Rio и Ceed. Также в списке лидеров нашлось место для мини-кроссовера Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe и Kia Optima.

По теме







 Согласно наблюдениям экспертов, в регионах автоугонщики чаще всего останавливают свой выбор на бюджетных автомобилях. А вот в Москве и Санкт-Петербурге охота ведется за авто премиум-класса. Например, баварские модели BMW X5 и седан 3-series или же внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Недорогие авто, как правило, идут на детали, что существенно затрудняет их розыск. Премиальные машины меняют «прописку»: их перегоняют либо в другие регионы, либо за границу.



 Напомним, ранее эксперты назвали «десятку» самых популярных в России иномарок. В ТОП-10 попали и некоторые вышеперечисленные модели.