Новости в мире / 20 Июля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Skoda представила приложение Parent Taxi для детей


Надоело перевозить своих детей просто так? Заставь их заплатить за это. Под платой за поездки понимается работа по дому, а не деньги.

 Чешская компания Skoda решила облегчить жизнь родителям – она представила приложение для смартфонов, которое позволяет детям «платить родителям за поездки». Плата, конечно, не является денежной, но она позволяет детям расплачиваться, выполняя разнообразную работу по дому.

 Каждый родитель шутит о том, что он является водителем такси для своих детей – по статистике, 66 процентов родителей, по сообщениям, так считают.

   

По теме





 Приложение Skoda Parent Taxi было представлено после того, как чешский производитель обнаружил, что британские родители проезжают примерно дополнительных 2 652 километров в год, катая своих детей по домам друзей, спортивным клубам, а также разного рода кружкам. Если бы эти километры оплачивались по той же цене, что и лондонское такси, это стоило бы детям невероятные 12 565 фунтов стерлингов или 989 689 рублей ежегодно!

  Приложение доступно бесплатно и работает как на платформе iOS, так и Android, и действует как настоящий счетчик такси, отслеживая движение автомобиля с помощью GPS и побуждая детей заниматься домашней уборкой, кормлением домашних животных, мытьем посуды.

  Это приложение, которое я так долго ждала! Это правда, что у детей, как правило, лучшая социальная жизнь, чем у взрослых, и, как следствие, это выливается в бесконечное число поездок на автомобиле каждую неделю», - сказала мама блоггер Джо Миддлтон. «Мне нравится побуждать их делать по дому больше. Это отличная идея поменять километры за помощь по дому ".



    Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda объявила о запуске производства нового кроссовера Kamiq. Компактная модель будет выпускаться на заводе в Млада-Болеслав. Автомобиль является уже третьим в линейке компании, и самым бюджетным. Однако стоимость модели пока не сообщается.