Новый KIA KX1 продается лучше KIA Sportage

Такого успеха новый корейский компакт-кросс добился на китайском авторынке. В продаже KIA KX1 появился прошлым летом.

Комментировать
Поделиться:
Новый KIA KX1 продается лучше KIA Sportage
В компании KIA рассказали об июньских продажах, сделав особый акцент на успехе компактного кроссовера KIA KX1, который впервые смог завоевать звание бестселлера марки в сегменте SUV. В течение прошлого месяца свой выбор на нем остановили 3 000 покупателей, а с начала текущего года дилеры марки заключили почти 19 000 сделок с этим кроссовером. Такие цифры поспособствовали тому, что в Китае KIA KX1 опередил по продажам прежнего лидера и по совместительству своего «собрата» - KIA Sportage. 


Напомним, KIA KX1 построен на той же платформе, что и российский KIA Rio. Его параметры вполне отвечают вкусам автомобилистов из Поднебесной: длина - 4 100 мм, ширина - 1 735, высота - 1 503 мм, колесная база - 2 570 мм.

 В движение этот кроссовер приводит 100-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,4 литра. Пару ему составляет либо 6МКПП, либо гидромеханический «автомат» с таким же количеством ступеней. Полный привод KIA KX1 не полагается. За самый доступный кроссовер в Китае придется заплатить 69 800 юаней (чуть более 638 тысяч в переводе на рубли). 



 А тем временем бюджетный Volkswagen Tharu опередил по продажам бестселлер Toyota RAV4. Свой рекорд новинка установила на китайском авторынке. 

Bentley представил лимитированную версию Flying Spur First Edition

Уже 24 июля 2019 года в рамках благотворительного аукциона будет представлена лимитированная серия нового седана. Роскошная модель в «первом» издании будет выпускаться только 12 месяцев.

 24 июля 2019 года пройдет благотворительный аукцион, где впервые будет представлен Bentley Flying Spur First Edition. Там же он будет продан, а все вырученные средства пойдут в фонд по борьбе со СПИДом.  Новое поколение роскошного седана полностью сохранило идентичность, и однозначно ассоциируется с брендом и узнаваем в потоке. Под капотом будет установлен 6,0-литровый мотор W12 с двумя турбинами. В паре с ним работает восьмискоростная автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением. Это позволит тяжелому и роскошному автомобилю разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды. Кроме того, в базе установлена фирменная система полного привода с полноуправляемым шасси.  Лимитированная серия «первого» Bentley Flying Spur будет отличаться шильдиками и наличием британского флага на передней панели. В технической части отличий не будет. Еще одной особенностью нового поколения во всех изданиях станет обновленная литера «В», которая впервые изменилась с середины прошлого века, и теперь автоматически выезжает и подсвечивается при приближении водителя.  Стоимость модели и комплектации пока остаются неизвестными.  Тем временем под отзыв в России попали 145 автомобилей Bentley. О новой отзывной кампании накануне сообщил Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+