В России выросли цены на седан Citroen C4

В «плюс» ушли ценники большинства комплектаций этой французской модели. Новые прайсы оказались выше прежних на 0,6 – 0,7%.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на седан Citroen C4
В ходе традиционного мониторинга цен на новые автомобили в России портал «Цена Авто» зафиксировал повышение стоимости большинства комплектаций французского седана Citroen C4. Размер прибавки составил 8 000 рублей. Она не коснулась только прежней базовой комплектации седана «Feel» с 1,6-литровым 115-сильным мотором и «механикой». Она, как и раньше, доступна по цене 1 049 000 рублей. При этом марка вернула в список комплектаций еще более «бюджетный» вариант, который перестали предлагать покупателям в январе этого года.


За седан в модификации «Live» придется заплатить 999 900 рублей. Под капотом такого авто скрывается 115-сильный мотор объемом 1,6 литра, сочетающийся с механической коробкой.

 Оставшиеся комплектации с бензиновыми моторами теперь можно приобрести по цене от 1 102 000 рублей. Такую сумму придется запалить за версию «Feel Edition». Топовая «Shine Ultimate» с 1,6-литровым 150-сильным двигателем и автоматической трансмиссией обойдется дороже – 1 424 000 рублей. За дизельный седан в комплектации «Feel Edition» теперь просят 1 182 000 рублей. Напомним, в прошлый раз седан Citroen C4 получал новые российские прайсы в марте: тогда производитель «приплюсовал» к ценникам на модель 12 000 рублей. 



 А тем временем в России подорожали дизельные комплектации кроссовера Volvo CX40. Размер прибавки составил 20 тысяч рублей. 

Новые модели Citroen оснастят огромными колесами

Компания Citroen в честь своего 100-летия построила футуристический концепт High-Ride 19_19 с радикальным дизайном колес. Планируется, что высокая посадка и массивные 30-дюймовые колеса могут появиться на будущих моделях марки.

Новые модели Citroen могут удивить мировое сообщество 30-дюймовыми колесными дисками. Об этом пишет автомобильное издание «Autocar» со ссылкой на главу французского бренда Линду Джексон. По ее словам, электромобили, чья популярность продолжает активно расти, дают автопроизводителям больше возможностей для создания необычных машин. Отходить от стереотипов нужно для того, чтобы покупатель не заскучал. Так, глава Citroen верит, что для серийных машин инженеры марки смогут позаимствовать у футуристичного концепта Citroen 19_19 его колеса довольно-таки радикального дизайна.  Напомним, беспилотный электрический концепт-кар Citroen 19_19, похожий на фантастический луноход, дебютировал в мае 2019-го как один из подарков к 100-летию с начала производства автомобилей Citroen.  А тем временем немецкая компания Volkswagen выпустила самовыравнивающиеся центральные колпачки дисков. Самоцентрирующиеся крышки изготовят из специального сплава. Полный набор из четырех колпаков обойдется покупателям в Великобритании в 156 фунтов стерлингов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+