КАМАЗ-54901 «К5» опять показан на выставке и готовится к серии

В рамках конкурса профмастерства был представлен серийный прототип нового Камаза с современной кабиной. Новинка построена на базе Mercedes-Benz Actros.

Комментировать
Поделиться:
КАМАЗ-54901 «К5» опять показан на выставке и готовится к серии
 Одной из самых важных новинок Камского автомобильного завода является новый тягач КАМАЗ-54901 из линейки «К5». Грузовик готовится к серийному производству и вскоре встанет на конвейер. Это должно произойти до конца этого года. Пока же прототип серийной версии катается по разным выставкам и конкурсам.

 В рамках конкурса профмастерства, организованного ПАО «Транснефть», новый седельный тягач KAMAЗ-54901. Напомним, что модель была представлена еще в прошлом году. В качестве силового агрегата будет установлен новый рядный шестицилиндровый мотор КАМАЗ Р6 с мощностью до 450 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. В компании сообщают о межсервисном интервале в 120 000 км.

 Важной особенностью станет современная кабина, ориентированная на удобство водителя. Техническое состояние автомобиля в целом и его местоположение можно отслеживать через систему спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств ИТИС-KAMAЗ.



 Тем временем «КамАЗ» отправил сотрудников в летний корпоративный отпуск. При этом отмечается, что часть персонала осталась на своих рабочих местах.

Рассекречена внешность обновленного Mitsubishi Pajero Sport

Ранее в Сети были опубликованы интригующие тизеры новинки, теперь же внедорожник сфотографировали без какого-либо камуфляжа прямо на заводе.

До официального дебюта обновленного Mitsubishi Pajero Sport осталось чуть меньше недели, однако увидеть внедорожник вживую можно уже сейчас. SUV 2020 модельного года сфотографировали на заводе в Таиланде без камуфляжа. На снимках видно, что после рестайлинга Mitsubishi Pajero Sport обзавелся двухуровневой оптикой, фирменной решеткой радиатора X-образной формы, новыми бамперами, увеличенным воздухозаборником и задними фонарями с другой начинкой.  В салоне полноприводного авто появилась современная мультимедиа с большим тачскрином, виртуальная «приборка» и усовершенствованный блок управления «климатом». А вот техническую часть производитель дорабатывать не стал.   Покупателям предложат прежние моторы: трехлитровый «атмосферник» мощностью 219 л.с. и 181-сильный дизель на 2,4 литра. В качестве трансмиссии выступают 6МКПП или восьмиступенчатый «автомат». Дебют новинки состоится уже 25 июля в рамках спецмероприятия в Таиланде. На другие региональные рынки обновленный Pajero Sport выйдет до конца этого года. Стоимость нового внедорожника пока не называлась. Напомним, «дореформенный» Mitsubishi Pajero Sport обходится российским автомобилистам по цене от 2 379 000 рублей.   А тем временем компания KIA показала официальные фото интерьера нового кроссовера Seltos. Одна из «изюминок» новинки - проекционный дисплей на лобовом стекле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+