Рестайлинговый Hyundai Solaris оснастили новым мотором

Новому Hyundai Solaris теперь полагается более продвинутый и экономичный двигатель, однако есть одно «но» - его мощность стала меньше.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Hyundai Solaris оснастили новым мотором
Обновленный Hyundai Solaris (он же Verna/Accent) получает новый мотор Smartstream с рабочим объемом 1,6 литра. Он пришел на смену прежнему четырехцилиндровому двигателю GDI аналогичного объема. Новый силовой агрегат может похвастаться инновационной конструкцией, с целым рядом принципиальных особенностей. Среди них - двухфазный впрыск, современный модуль, управляющий температурой и ускоряющий процесс прогрева мотора, а также усовершенствованная система зажигания. Новый силовой агрегат положительно сказался на расходе топлива.


Благодаря новым техническим возможностям Accent 2020 расходует порядка 7,1 литра на каждую «сотню» в городе и 5,7 литра по шоссе. В смешанном цикле получаем 6,5 литра на каждые сто километров. Для сравнения, его предшественник демонстрировал совсем другие цифры: 8,4/6,2/7,4 литра соответственно.

 Экономичность отставила свой отпечаток на мощности. Новый мотор выдает 120 л.с. и 153 Нм крутящего момента. Это немного ниже, чем у предыдущего силового агрегата. Напомним, его мощность составляла 130 лошадиных сил, а крутящий момент - 161 Нм.



 А тем временем новый мотор полагается и Hyundai Tucson для России. Кроссовер с новым бензиновым мотором, на который уже получено ОТТС, будет работать с 6АКПП и системой полного привода.

В Индии продают обновленный Datsun redi-GO за 250 тысяч рублей

Этот бюджетный кроссовер, который после рестайлинга стал безопаснее, получил также немного переработанный экстерьер.

Марка Datsun вывела на индийский рынок обновленную версию своего самого бюджетного кроссовера Datsun redi-GO.  Уже в начальной комплектации этот «посвежевший» SUV получает ABS и EBD, подушку безопасности для водителя и штатный парктроник. Покупатели топовой версии могут рассчитывать на мультимедиа, кнопку запуска двигателя и электростеклоподъемники. Проведенное обновление оставило свой отпечаток и на внешнем виде redi-GO: переработанная радиаторная решетка, иные бамперы, модернизированная оптика. А вот размеры кроссовера все те же:  длина - 3 429 мм, ширина - 1 560 мм, высота - 1 560 мм, дорожный просвет - 185 мм.    В движение рестайлинговый кроссовер приводит один из двух бензиновых «атмосферников»: 53-сильный с рабочим объемом 0,8 литра и литровый с отдачей 68 лошадиных сил. Привод - безальтернативный передний, а вот тип трансмиссии несколько разнообразней – 5МКПП или пятиступенчатый «робот» АМТ. Стоимость обновленного Datsun redi-GO в индийских автосалонах начинается от 279 650 рупий (порядка 250 тысяч в переводе на наши деньги).    Напомним, ранее сообщалось, что новый внедорожник Suzuki Jimny будет собираться в Индии. Такое решение производитель принял для того, чтобы удовлетворить спрос на экспортном направлении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+