Стали известны официальные подробности внедорожного KIA XCeed

Пресс-служба компании опубликовала новый ролик, в котором раскрыла особенности модели, а также рассказала о процессе создания кросс-версии «Сида». Над обликом XCeed трудились специалисты дизайн-студии KIA во Франкфурте.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны официальные подробности внедорожного KIA XCeed
 KIA XCeed – это новый корейский кроссовер, формально входящий в линейку модели Ceed нового поколения. Тем не менее, модель кардинально отличается от стандартной версии. Отличается даже дизайн передней и задней части. XCeed подрос в габаритах относительно хэтчбека: длина – 4 395 мм, ширина - 1 826 мм (+26мм), высота - 1 483 мм (+43 мм), при колесной базе 2 650 мм.

 Со слов ведущего дизайнера марки главным принципом при создании модели – это спортивная альтернатива обычным городским кроссоверам. Компания постаралась сохранить внедорожные качества. Под капотом будет предложен один из трех бензиновых моторов от 1,0 до 1,6 литра с мощностью от 120 до 204 лошадиных сил. Также будет предложена дизельная версия с 1,6-литровым турбомотором с мощностью от 115 до 136 сил.

Старт продаж новинки в Европе намечен на третий квартал  текущего года. KIA XCeed должен появиться и на российском рынке.



 Тем временем кроссовер KIA Seltos собрал более 6 тысяч заказов в первые сутки продаж. К оформлению предзаказов на новинку приступили индийские дилеры марки.

Универсалы Golf Alltrack и Golf SportWagen покинут конвейер до конца года

Приемников эти модели Volkswagen не оставят. Решение отправить эти универсалы в отставку было принято после того, как по итогам первого полугодия кроссоверы показали 47% продаж.

Подразделение Volkswagen of America рассказало о завершении производства универсалов Golf Alltrack и Golf SportWagen (он же Variant). Напомним, они сходили с конвейера мексиканского завода в Пуэбле. Завершить процесс расставания с этими двумя моделями автопроизводитель собирается к концу этого года. Эти универсалы уступят место другим, более успешным на рынке моделям. Так, американские автомобилисты в первом полугодии 2019-го чаще всего останавливали свой выбор на кроссоверах – 47 процентов от всех заключенных на авторынке США сделок. Своего рода компенсацией за покинувшие рынок универсалы станут сразу три новых паркетника, чей выпуск запланирован в следующие два года.    Сначала дебютирует пятиместный Atlas Cross Sport, появление которого на американском рынке ожидают уже в этом году. В начале будущего года в продаже появится электрический ID. Crozz. А в 2021-ом для покупки наконец-то станет доступен компакт-кросс Tharu.   А тем временем компания Renault тестирует обновленную версию универсала Megane. Дебют новинки должен состояться уже в сентябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+