Кроссовер Ford Territory на китайской платформе заслужил звание бестселлера

Столь высоких результатов этому фордовскому SUV удалось добиться на авторынке Поднебесной. С результатом свыше 24 000 покупателей он стал бестселлером в сегменте кроссоверов и внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Ford Territory на китайской платформе заслужил звание бестселлера
Компания Ford рассказала об итогах продаж за первые шесть месяцев 2019-го. Лучше всего проявил себя кроссовер Ford Territory, который с результатом продаж, превышающим 24 тысячи экземпляров, стал абсолютным бестселлером в сегменте SUV в Китае.  Напомним, в основу Territory легла китайская платформа от паркетника JMC Yusheng S330. Не обошлось и без чисто внешнего сходства фордовского авто с «донором». Эти два кросса отличаются друг от друга только очертанием решетки радиатора, бамперами, головной оптикой и оформлением салона.


За работоспособность Ford Territory отвечает полуторалитровый турбомотор мощностью 143 л.с., сочетающийся с 6МКПП или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Для покупки также доступен гибрид на базе вышеназванного ДВС. Расход топлива в смешанном цикле у такого кроссовера составляет 4,9 литра на каждые пройденные сто километров.



 Также Ford подготовил полностью электрический Territory EV с запасом хода в 360 километров. Его стоимость была рассекречена накануне – от 182 800 юаней (почти 1 762 500 рублей). Для сравнения, за обычный кроссовер китайские дилеры Ford просят 109 800 юаней (чуть более миллиона рублей). 

 Среди достоинств Ford Territory в первую очередь называют фирменный комплекс Co-Pilot360, который включает в себя целый ряд электронных ассистентов. Это системы мониторинга «слепых» зон и контроля полосы движения, камера заднего вида, а также системы автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и автоматического переключения дальнего света. 



 Напомним, ранее стало известно, какая ниссановская модель заслужила право называться бестселлером марки в России. Самый востребованный среди россиян Nissan относится к сегменту SUV. 

Кроссовер KIA Seltos собрал более 6 тысяч заказов в первые сутки продаж

К оформлению предзаказов на новинку приступили индийские дилеры марки. Здесь этот SUV сразу стал пользоваться ажиотажным спросом.

Несколько дней назад индийские автомобилисты получили возможность оформить предзаказ на новый корейский кроссовер KIA Seltos. В первый день после официального запуска приема заказов поклонники марки в Индии оставили 6 046 заявок на новинку. Чуть более 1,6 тысяч из них индийские автомобилисты оформили на официальном сайте бренда. Сначала покупателям предложат дорогие версии кросса, а после подтянутся и все остальные. Демонстрационные авто дилеры получат в конце этого месяца, а пройти тест-драйв можно будет не раньше августа.  Индия станет для KIA Seltos дебютным авторынком. Для него автопроизводитель подготовил полуторалитровые дизельные и бензиновые двигатели мощностью 115 л.с., а также 140-сильный бензиновый турбомотор. Все они работают в паре с  шестиступенчатой «механикой», а для «старшего» силового агрегата доступен также семиступенчатый «робот». 115-сильный «атмосферник» может сочетаться с вариатором, в дизель – с гидротрансформаторной АКП.  Покупатели топовых версий KIA Seltos могут рассчитывать на мультимедиа с 10,25-дюймовым тачскрином, камеру кругового видеообзора, аудиосистему Bose, кресла с функцией вентиляции и люк на крыше. Прайсы на новинку варьируются от 1,1 до 1,7 млн рупий (999 000 - 1 590 000 рублей). В нашей стране Seltos появится в начале будущего года.  Напомним, несколько месяцев назад индийские автомобилисты выстроились в очередь за другим «корейцем» -  кроссовером Hyundai Venue. В случае с этой моделью спрос на новинку оказался выше производственных мощностей завода, где она выпускается.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+