Продажи УАЗа в июне взяли курс на рост

После майского падения спроса на продукцию Ульяновского автозавода июньский рост, пусть и небольшой, можно считать началом позитивной тенденцией. Получит ли она развитие – покажет новая статистика.

Комментировать
Поделиться:
Продажи УАЗа в июне взяли курс на рост
По итогам майских продаж УАЗ отечественные аналитики заговорили о резком падении объемов реализации ульяновских автомобилей.  Тогда зафиксированный спад спроса достиг отметки в 32 процента.  В следующем месяце марке удалось немного наверстать упущенное: в июне продажи новых авто с логотипом «УАЗа» выросли на один процент (к июню 2018-го). Это эквивалентно 3 140 новым легковым и коммерческим автомобилям, пишет «АВТОСТАТ». 


В целом же за первые шесть месяцев текущего года россияне приобрели 16 790 «УАЗов», что на четыре процента ниже прошлогоднего результата. Доля марки на российском рынке сегодня составляет два процента.



 А тем временем европейские продажи LADA сократились практически на четверть. В прошлом месяце в Европе удалось продать только 404 автомобиля, что продемонстрировало резкое падение спроса - на 27,9%.

Hyundai поднимет цены на «заряженный» хэтчбек Veloster N 2020

Североамериканское подразделение компании Hyundai опубликовало прайс-лист на «заряженный» хэтчбек Veloster N 2020 модельного года. Автомобиль незначительно, но все же поднялся в цене. Мы сразу перевели цены в отечественные рубли.

 Когда в 2019 году появился обновленный южнокорейский хэтчбек Hyundai в высокопроизводительной версии Veloster N, мы были просто поражены его производительностью. Имея базовую цену в 1 693 223 рублей, автомобиль предлагает достойный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 250 лошадиных сил, кстати и в версии автомобиля 2020 модельного года будет установлен этот же мотор.      В новом отчете зарубежного издания Cars Direct указывается увеличение цены на 31 472 рублей для Veloster N 2020 года. Если посмотреть на официальный прайс-лист Hyundai, то у «горячего» хэтчбека базовая версия стоит 1 782 605 рублей.  Да конечно, это нельзя назвать значительным увеличением цены. Тем не менее, повышение цен компании Hyundai происходит без каких-либо серьезных изменений в списке оснащения высокопроизводительного авто.    Напомним, что к 2020 году цены на все версии хэтчбека Veloster будут расти, хотя и не так сильно, как на более мощное исполнение от спортивного подразделения Hyundai N. Комплектации Veloster начального уровня увидят рост в 6 294 рублей, в то время как версия Premium станет дороже на 3 000 рублей.    Давление со стороны прямых конкурентов «злому» южнокорейскому малышу также может быть важным фактором в принятии решения о изменении ценовой политики. Так, например, Honda недавно повысила цену своего «заряженного» Civic Type R на 38 396 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что китайскую версию Hyundai Solaris рассекретили до премьеры. Фотографии новинки накануне опубликовал китайский Минпром. Он же огласил основные характеристики обновленного седана Hyundai Verna.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+