Цены на седан Cadillac CT5 2020 года начинаются с 2 384 989 рублей

Американский бренд только что опубликовал прайс-лист на свою новую модель – престижный седан CT5. Пока что покупателям доступен только базовый 2,0-литровый мотор.

Комментировать
Поделиться:
Цены на седан Cadillac CT5 2020 года начинаются с 2 384 989 рублей
 Совершенно новый седан Cadillac CT5 был представлен на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года. Красивый четырехдверный автомобиль из США пришел на смену популярной некогда модели CTS, и несмотря на то, что их имена очень даже похожи, до сих пор все данные свидетельствуют о том, что новый седан является другим, совсем другим автомобилем. 


 Пару минут назад, пресс-служба компании Cadillac объявила цены для нового седана CT5 – базовая версия Luxury оценена минимум в 37 890 долларов или 2 384 989 рублей. За эту цену вы получите 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 237 лошадиных сил, приводящий в движение только задние колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Стандартными функциями являются также широкий спектр систем помощи водителю, среди которых предупреждение о фронтальном столкновении и автоматическое экстренное торможение, 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и система запуска мотора без ключа. 

Цены пока не доступны и для высокопроизводительного седана CT5-V, который предлагает 355-сильную версию 3.0-литрового мотора Twin-Turbo V6. В своем стандартном виде, этот мотор вырабатывает 335 л.с.

  Цены на исполнение CT5 Premium Luxury начинается с отметки в 41 690 долларов или 2 624 181 рублей. Машина в этом случае получит задний привод (полноприводный вариант будет стоить 44 780 долларов или 2 818 681 рублей). Комплектация CT5 Sport с AWD (полный привод) оценена минимум в 45 290 долларов или 2 850 783 рублей. 

 Стоит отметить, что на данный момент Cadillac предлагает цены только на седаны CT5 2020 года с базовым 2,0-литровым двигателем. Если вы хотите немного больше мощности, определенно ожидайте, что заплатите больше. Кроме того, Cadillac стремился указать, что эти цены не включают в себя наличие интеллектуальной системы круиз-контроля Super Cruise.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставлена удлиненная версия внедорожника Cadillac Escalade. На аукционе будет продана 9-метровое исполнение культового американского полноразмерного внедорожника Cadillac Escalade. Цена составляет 260 000 долларов или 16 385 304 рублей.

Электромобили Toyota будут оснащать китайскими аккумуляторами

Этому поспособствует подписанное между японским автопроизводителем и китайской компанией CATL соглашение. Известно, что одной поставкой батарей для электрокаров их сотрудничество не ограничится.

Китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL) и Toyota Motor подписали соглашение о поставках и совместной разработке аккумуляторов для экологически чистых машин. Японская сторона ожидает от такого тандема стабильных и своевременных поставок комплектующих, а также плодотворного сотрудничества по целому ряду областей. Это не только разработка новых технологий и совершенствование продукции, но и работа над повторным использованием и утилизацией аккумуляторов.  Напомним, CATL – не единственный производитель с которым Toyota сотрудничает в этой сфере. Компания также пользуется продукцией BYD, а в планах у нее – построить совместный завод по выпуску аккумуляторов с Panasonic. Несколько лет назад договор о сотрудничестве подписали Toyota и Tesla. Компании объединились для создания электромобиля RAV4 EV.  К слову, как прогнозирует в самой Toyota, к 2025-му году половина мировых продаж компании будет приходиться на электрифицированные авто. Это на пять лет раньше существующих планов.  Напомним, ранее стало известно, что FCA инвестирует в производство электрокара Fiat 500e 700 млн евро. К выпуску второго поколения этого «зеленого» авто приступят во втором квартале 2020-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+