Электромобили Toyota будут оснащать китайскими аккумуляторами

Этому поспособствует подписанное между японским автопроизводителем и китайской компанией CATL соглашение. Известно, что одной поставкой батарей для электрокаров их сотрудничество не ограничится.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Toyota будут оснащать китайскими аккумуляторами
Китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL) и Toyota Motor подписали соглашение о поставках и совместной разработке аккумуляторов для экологически чистых машин. Японская сторона ожидает от такого тандема стабильных и своевременных поставок комплектующих, а также плодотворного сотрудничества по целому ряду областей. Это не только разработка новых технологий и совершенствование продукции, но и работа над повторным использованием и утилизацией аккумуляторов.


 Напомним, CATL – не единственный производитель с которым Toyota сотрудничает в этой сфере. Компания также пользуется продукцией BYD, а в планах у нее – построить совместный завод по выпуску аккумуляторов с Panasonic. Несколько лет назад договор о сотрудничестве подписали Toyota и Tesla. Компании объединились для создания электромобиля RAV4 EV. 

К слову, как прогнозирует в самой Toyota, к 2025-му году половина мировых продаж компании будет приходиться на электрифицированные авто. Это на пять лет раньше существующих планов.




 Напомним, ранее стало известно, что FCA инвестирует в производство электрокара Fiat 500e 700 млн евро. К выпуску второго поколения этого «зеленого» авто приступят во втором квартале 2020-го. 

Новый SsangYong Tivoli LE Special Edition обзавелся ценником

Прием заказов на новинку открылся в Великобритании. Самый  доступный кросс в такой спецверсии обойдется покупателям в 17,7 тыс. фунтов стерлингов.

На территории Великобритании стала доступна для предзаказа особая версия кроссовера SsangYong Tivoli LE Special Edition. В основу этого SUV легла комплектация ELX, а из внешних отличий новинки от стандартного Tivoli можно выделить яркий цвет кузова под названием «Orange Pop», черную крышу, колесные диски на 18 дюймов в тон ей, больше наружные зеркала и антикрыло на крышке багажника. Минимальная стоимость такого SsangYong Tivoli начинается с отметки в 17 745 фунтов (чуть более 1,38 млн рублей). В такую сумму покупателям обойдется кроссовер с бензиновым мотором и «механикой» в качестве трансмиссии. За автомобиль с дизелем под капотом придется заплатить уже 19 245 фунтов (1,5 млн в переводе не рубли).  Производитель оснастил свою новинку круиз-контролем, передовой мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, передними креслами с подогревом, бесключевым доступом в салон, камерой заднего вида и другими не менее полезными опциями.   А тем временем стала известна стоимость трекового Mercedes-AMG GT R Pro. Это спорткупе предложат американским автолюбителям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+