Названа стоимость трекового Mercedes-AMG GT R Pro

По сравнению со стандартным купе эта «хардкорная» новинка прибавила 40 тысяч долларов. Ее обещают выпустить ограниченным тиражом – всего 750 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Названа стоимость трекового Mercedes-AMG GT R Pro
Американским автомобилистам предложат трековый суперкар Mercedes-AMG GT R Pro. Дебют этого купе состоялся еще в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Теперь же немецкий автопроизводитель назвал его стоимость – без малого 200 тысяч долларов (более 12,57 млн в переводе на рубли). Всего будет выпущено 750 таких машин, предназначенных для заездов по треку.


В движение эту модель приводит четырехлитровый битурбомотор V8 мощностью 577 лошадиных сил. Интересно, что при разработке Mercedes-AMG GT R Pro применялись технологии и настройки гоночных AMG GT3 и GT4.

 Новинка оказалась на 40 тысяч долларов дороже версии GT R. За эту дополнительную сумму покупатель получит регулируемую подвеску, карбоно-керамические тормоза, а также крышу и ряд аэродинамических элементов кузова из углеволокна. Такой Mercedes-AMG GT R Pro проезжает Северную петлю на шесть секунд быстрее обычной версии.



 Напомним, ранее была названа стоимость нового Nissan GT-R Nismo. Новинка сейчас доступна для заказа в Великобритании. 

Porsche тестирует виртуальную реальность для пассажиров

Вполне возможно, что новые модели автомобилей от немецкого бренда будут оснащаться совершенно новой мультимедийно-развлекательной системой с очками виртуальной реальности. Предполагается, что очки виртуальной реальности будут использовать пассажиры второго ряда.

 Компания Porsche рассказала о новой разработке для собственных автомобилей. На этот раз речь не идет о новых моторах или полноуправляемом шасси. Сейчас компания решила позаботиться о досуге задних пассажиров. Для них разрабатывается система виртуальной реальности, правда и она не обычная.  VR-очки будут оснащаться специальными датчиками, способными реагировать на маневры автомобиля и подстраивать картинку виртуальной игры под дорожную ситуацию, еще больше погружая игрока в компьютерную игру.  Разработка новинки ведется силами отдела интеллектуальной мобильности Porsche AG, под руководством Анья Мертенса, в сотрудничестве с молодым стартапом Holoride. Предполагается, что серийная установка VR-технологий начнется уже через три года. Тем не менее, презентация развлекательной системы состоится уже в сентябре 2019 года в рамках франкфуртского автосалона.  Тем временем Porsche продемонстрировал в Шанхае свой первый электрокар Taycan. Пока автомобиль не представлен официально в своем серийном исполнении. На данный момент был показан последний прототип.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+