Припаркованный в течение 25 лет Cadillac наконец-то отбуксирован

По словам человека, который живет по соседству, машина находится на своем месте начиная с 1994 года.

Комментировать
Поделиться:
Припаркованный в течение 25 лет Cadillac наконец-то отбуксирован
 Времена меняются, но старый, ржавый Кадиллак, который припаркован на Бруклин-стрит (Нью-Йорк), остается прежним. Двадцать пять лет спустя, старый Cadillac 1971 образца года совершил свой последний рейс – его отбуксировали сотрудники нью-йоркского полицейского управления после того, как житель местного парка пожаловался на «оставленный без присмотра автомобиль».


  Известное издание Нью-Йорк Дейли Ньюс сообщает, что автомобиль был местной достопримечательностью. По словам местных жителей, им владел пожилой мужчина, страдающий психическим заболеванием, который так и не смог позаботиться о своем «железном коне». После недавней жалобы местных жителей, автомобиль был убран эвакуатором.

 Однако не все были счастливы, когда власти отбуксировали автомобиль. «Этот автомобиль – это наша достопримечательность», - сказал сосед, которого зовут Джейк. «Те, кто пристально смотрит на это и хочет избавиться от машины, не настоящие бруклинцы».

  «Это угроза безопасности», - сказала Daily News одна женщина, которая переехала в район, где находился припаркованный несколько лет автомобиль. «Мои дети гуляют по местному парку каждый день. Этот автомобиль должен быть убран отсюда». Другой житель местных домов добавил: «Все машины должны ездить, а этот старинный Кадилак стоит тут уже который год».

  На самом деле никто не был уверен, когда машина в последний раз была перемещена с места. Новые правила парковки не могли переместить этого старичка, и даже недавнее разрешение на городскую съемку, по которым всем жителям предлагалось переместить свои машины, ничего не смогли изменить. Роскошный седан был наполнен от пола до крыши желтыми газетами и пустыми бутылками с водой.
 


   Не так давно, наше издание писало о том, что новый Cadillac CT6 получил российский ценник. Наконец обновленный американец добрался до российского рынка. Младшая (из двух возможных) комплектаций будет стоить от 4 850 000 рублей.

Тесла на скотче: компания увеличила количество в ущерб качеству

На зарубежном телеканале CNBC рассказали о пренебрежении компанией Tesla проверками качеству в угоду скорости производства. Причем рабочие иногда сами ремонтируют брак при помощи скотча, или могут забыть затянуть болты.

 В новости идет речь о так называемом «заводе в палатке», а точнее цехе, находящемся под быстровозводимой крытой конструкции без некоторых стен и окон. В теории, теплый климат Калифорнии не требует капитальных сооружений, но практика доказывает обратно. Рабочим приходится трудиться в жару днем и в холод ночью. Крыша течет, а электрические обогреватели стоят в лужах.  И если покупателей не сильно беспокоят условия труда, то их должно побеспокоить качество. Журналисты, ссылаясь на показания самих сотрудников и некоторые фотографии, рассказали о снижении качества электромобилей. Так, на фотографиях можно увидеть бачок для жидкости, отремонтированный скотчем, а также забытые болты и гайки.  Производственная линия под длинным шатром с индексом GA4 лишена пресловутой избыточной механизации, а также высокотехнологичных систем контроля качества. Тем не менее, во втором квартале компании удалось выпустить рекордное количество автомобилей – 95 200 автомобилей. Из них 77 550 единиц пришлось на Model 3.  Тем временем Tesla Model 3 проехала рекордное расстояние. Владельцу машины удалось преодолеть за сутки 2 781 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+