Volvo V60 Cross Country добрался до официальных дилеров в России

Пресс-служба сообщила о начале первых поставок в шоу-румы России своего кросс-универсала. Помимо нашего рынка, поставки начались в Беларусь и Казахстан. В течение июля появление автомобиля ожидается у всех дилеров Volvo Cars.

Комментировать
Поделиться:
Volvo V60 Cross Country добрался до официальных дилеров в России
 Новый Volvo V60 Cross Country отлично дополняет линейку моделей компании с повышенной проходимостью. Дорожный просвет составляет 210 мм, и уже в базовой комплектации установлена система полного привода, работающая в симбиозе с рядом электронных ассистентов.

 «Уже в ближайшие дни первые клиенты, сделавшие предзаказы, смогут уехать из дилерских центров Volvo Cars на своих новеньких V60 Cross Country. Если судить по текущему банку контрактов, автомобиль явно пришёлся по вкусу бывшим владельцам Volvo XC70, хотя мы также видим среди первых клиентов достаточное число тех, кто никогда прежде не ездил на Volvo», – комментирует Алексей Тарасов, директор по продажам Volvo Car Russia.

К сожалению, к нам модель будет поставляться с завода в Швеции, что сказывается на завышенном ценнике. Предварительные заказы на Volvo V60 Cross Country начались еще в апреле с рекомендуемой стоимостью от 3 070 000 рублей.



 Тем временем в России подорожали дизельные Volvo CX40. По словам аналитиков в России подорожали все комплектации шведского кроссовера с дизельным мотором D3 и D4. Прибавка составила 20 000 рублей.

Названы самые востребованные у россиян модели Skoda в I полугодии

За первые шесть месяцев 2019-го этот автопроизводитель сумел нарастить свои российские продажи на десять процентов. Это лучшая динамика среди всех марок, входящих в ТОП-10 авторынка РФ.

С января по июнь текущего года дилеры Skoda в России нашли владельце для 39 828 новых автомобилей, носящих логотип этой чешской марки. Об этом сообщают эксперты «АВТОСТАТ», подчеркивая, что итоги первого полугодия говорят о десятипроцентном росте спроса на продукцию этого бренда. Ко всему прочему в «десятке» самых востребованных в России автопроизводителей эта компания показывает наилучшую динамику со знаком «плюс». Список самых востребованных среди россиян автомобилей марки Skoda открывает лифтбек В-класса Skoda Rapid, за шесть месяцев проданный в количестве 16 978 машин. Это практически соответствует прошлогоднему уровню (+0,1%).  Строчкой ниже расположился яркий представитель C-сегмента – лифтбек Skoda Octavia, в пользу которого выбор сделали 11 499 покупателей (-3,7%). А вот «бронза» достается среднеразмерному кроссоверу Skoda Kodiaq: на его счету числится 10 591 сделка, а это солидный рост продаж – в три раза.     Напомним, ранее были названы самые любимые марки россиян, предпочитающих авто на «механике». С недосягаемым отрывом рейтинг открывает вазовская LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+