Названы самые востребованные у россиян модели Skoda в I полугодии

За первые шесть месяцев 2019-го этот автопроизводитель сумел нарастить свои российские продажи на десять процентов. Это лучшая динамика среди всех марок, входящих в ТОП-10 авторынка РФ.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые востребованные у россиян модели Skoda в I полугодии
С января по июнь текущего года дилеры Skoda в России нашли владельце для 39 828 новых автомобилей, носящих логотип этой чешской марки. Об этом сообщают эксперты «АВТОСТАТ», подчеркивая, что итоги первого полугодия говорят о десятипроцентном росте спроса на продукцию этого бренда. Ко всему прочему в «десятке» самых востребованных в России автопроизводителей эта компания показывает наилучшую динамику со знаком «плюс».


Список самых востребованных среди россиян автомобилей марки Skoda открывает лифтбек В-класса Skoda Rapid, за шесть месяцев проданный в количестве 16 978 машин. Это практически соответствует прошлогоднему уровню (+0,1%).

 Строчкой ниже расположился яркий представитель C-сегмента – лифтбек Skoda Octavia, в пользу которого выбор сделали 11 499 покупателей (-3,7%). А вот «бронза» достается среднеразмерному кроссоверу Skoda Kodiaq: на его счету числится 10 591 сделка, а это солидный рост продаж – в три раза. 


 
 Напомним, ранее были названы самые любимые марки россиян, предпочитающих авто на «механике». С недосягаемым отрывом рейтинг открывает вазовская LADA.

Nissan представил новую версию Skyline с автопилотом

Известный седан, уже выпускающийся в купеобразном кузове, теперь доступен с фирменной системой беспилотного управления ProPILOT 2.0. Также модель поучила изменения в дизайне и мультимедийку NissanConnect с доступом к Сети.

 Nissan Skylina – это практически легендарная модель, продающаяся у нас под именем Infiniti Q50 получила обновление на родном рынке. Купеобразный седан получил пересмотренный дизайн передней и задней части, выраженный в новых: решетке радиатора, бамперах, оптике и задних фонарях. Салон получил цветной проекционный дисплей и дополнительный семидюймовый экран системы ProPILOT 2.0 и медиасистема NissanConnect.  Второе поколение фирменного беспилотника предназначено для использования на загородных дорогах. Новое программное обеспечение допускает снятие рук с рулевого колеса при движении в одной полосе. Пока технология имеет кучу ограничений, и, по сути, может применяться только на относительно прямых участках трассы с односторонним движением. Скоростные магистрали не доступны для автоматического управления. Старт продаж нового Nissan SkyLine назначен на осень этого года. Пока новинка появится только на родном рынке, а ее стоимость составит около 2,5 млн рублей.  Тем временем стала известна стоимость нового Nissan GT-R Nismo. Обновленный японский спорткар уже доступен для заказа в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+