«КамАЗ» отправил сотрудников в летний корпоративный отпуск

Свое основное производство Камский автозавод остановил сегодня, 15 июля. При этом отмечается, что часть персонала осталась на своих рабочих местах.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» отправил сотрудников в летний корпоративный отпуск
Сегодняшний понедельник, 15 июля, стал для «камазовцев» первым днем оплачиваемого корпоративного отпуска, который продлится до 28 июля. По данным пресс-службы предприятия, эти каникулы стали для Камского автозавода вторыми в этом году. Напомним, в первый раз заводчане отдыхали зимой: после новогодних праздников «КамАЗ» не стал запускать главный конвейер, продлив каникулы до 22 января. 


 Во время двухнедельного корпоративного отпуска продолжит работать часть персонала, задействованная в ремонтных и технических работах. Компанию им составят сотрудники, ответственные за бухгалтерскую, налоговую, статистическую и управленческую отчетность, а также те специалисты, в обязанности которых входит реализация продукции «КамАЗ». Эти работники уходят в ежегодные отпуска по другому графику. По традиции время отдыха основной части персонала нужно для ремонта заводского оборудования, а также зданий и сооружений. 

Напомним, по данным «АВТОСТАТ», за первые пять месяцев 2019-го «КамАЗ» продал 10 761 авто, что превосходит прошлогодний показатель на 7,4%.



 Ранее наш портал рассказывал о том, что «КамАЗ» планирует начать выпуск беспилотников в 2025 году. Прототипом для грузового беспилотника станет серийная модель КамАЗ-5350.

Lincoln рассказал о обновленном полноразмерном внедорожнике Navigator

Продажи американской новинки начнутся в ноябре этого года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

 Престижный бренд Lincoln с гордостью сообщает, что более 66% продаж его полноразмерного внедорожника Navigator приходится на клиентов других брендов, причем 9 из 10 выбирают самые дорогие комплектации для этой модели. Чтобы удерживать клиентов от остальных премиальных брендов, американская компания выпускает обновленную версию внедорожника 2020 модельного года. Несмотря на то, что изменения невидимы на первый взгляд, но они есть и они очень важны.   Люди, которые ищут комфортный, просторный и безопасный семейный внедорожник, будут рады услышать, что Navigator 2020 года получает множество стандартного оборудования для всех комплектаций. Даже самые дешевые версии модели теперь предлагают силовые подножки, передние сиденья с подогревом и вентиляцией и беспроводную зарядную панель. Кроме того, система Lincoln Co-Pilot360 добавляет такие функции безопасности, как автоматическое включение дальнего света, обнаружение «слепых» зон, предупреждение о фронтальном столкновении, обнаружение пешеходов и многое другое.   Система под названием «Телефон как ключ» позволяет запирать и разблокировать автомобиль, открывать дверь багажного отделения, запускать двигатель и управлять автомобилем без традиционного брелка в кармане. Эта технология является базовой для всех версий модели. Функция активируется через приложение Lincoln Way.   Lincoln не упоминает никаких механических улучшений или изменений. Это означает, что внедорожник Navigator будет по-прежнему предлагаться с 3,5-литровым двигателем V6 EcoBoost в сочетании с 10-ступенчатым «автоматом». Обновленный внедорожник поступит в продажу в ноябре этого года, а цены будут объявлены ближе к дате старта продаж.     Не так давно, наше издание писало о том, что появились подробности о приемнике модели Lincoln MKZ. Седан Lincoln MKZ и кроссовер MKT являются единственными оставшимися моделям американского престижного бренда со старыми буквенно-цифровыми обозначениями, и это только вопрос времени, когда они получат новые имена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+