ТОП-5 лучших недорогих кроссоверов

Судя по сегодняшнему тренду, наиболее популярным сегментом на российском рынке являются недорогие кроссоверы с ценником от 800 000 до 1 500 000 рублей. И да – это диапазон доступных автомобилей, а лидером является Hyundai Creta, что подтверждается высоким спросом.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших недорогих кроссоверов
 Редакция портала CarsWeek.ru продолжает собственные исследования российского рынка, и сейчас мы готовы представить пятерку из лучших недорогих кроссоверов. Автомобили выбирались по принципу превосходства в той или иной области.



 Так, лидером нашего рейтинга оказался популярный кроссовер Hyundai Creta. Впрочем, он и стал первым из-за своей популярности. Всего за первое полугодие 2019 года было продано 34 600 экземпляров. Модель отличается небольшой стоимостью от 957 000 рублей, широким списком дополнительного оборудования и привлекательным дизайном.



 На второе место можно смело поставить уже представленный кросс-купе Renault Arkana с начальной стоимостью от 990 000 рублей. Эта модель заслуженно находится в рейтинге из-за своей инновационности для отечественного рынка, а также широкой локализации. Мировая премьера также состоялась в России. Arkana сочетает в себе современные технологии с недорогими решениями. Также в компании готовы идти навстречу потребителям, и позднее могут появиться новые комплектации на основе клиентских запросов.



 Замыкает тройку лидеров Geely Atlas из-за возможности получения больших скидок, при наличии современного дизайна, полного привода, трех вариантов силовых агрегатов и другого современного оснащения. Базовая комплектация с 2,0-литровым 139-сильным мотором и механической трансмиссией на шесть ступеней стоит от 1 115 000 рублей. Только с трейд-ином можно получить выгоду до 100 000 рублей.



 Haval H6 не менее интересный вариант на российском рынке. Модель от большого китайского концерна Great Wall получила высокую локализацию, за счет чего сохранила ценник от 1 127 000 рублей (по специальному предложению). Причем минимальная стоимость оказалась за среднюю комплектацию LUX, но только с передним приводом. За полноприводную версию придется отдать минимум 1 168 500 рублей. Модель может похвастаться вместительным багажником от 808 до 2 010 литров, и просторным салоном.



 Замыкает наш сегодняшний рейтинг Renault Duster, пользующийся высокой популярностью за счет интересного дизайна и доступной цены от 714 000 рублей. Модель предлагает высокий дорожный просвет, практичный кузов, компактные габариты, надежность агрегатов, простоту  эксплуатации, а также неплохой  выбор  комплектаций и дополнительного оборудования.

 Ранее наша редакция портала CarsWeek.ru составила рейтинг самых дешевых кроссоверов в России. Неизменным лидером остается LADA 4x4, но есть и представители с более интересным дизайном.

Продажи LADA XRAY выросли впервые за четыре месяца

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили спрос на вазовскую легковушку LADA XRAY и поделились результатами своего мониторинга.

По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце российские автолюбители приобрели 2 567 новых автомобилей семейства LADA XRAY. Продемонстрированная в июне цифра оказалась на 11,5% выше прошлогодней. При этом эксперты «АВТОСТАТ» отмечают, что спрос на эту вазовскую модель (с учетом кросс-версии) за четыре последних месяца впервые мог похвастаться ростом. До этого продажи LADA XRAY уходили в «плюс» в феврале (+0,4%). Весной же дела у этого семейства шли не так хорошо, как хотелось бы: в марте продажи упали на 10 процентов, в апреле – на 47, в мае – на 19.  Июньский рост продаж не смог побороть отрицательную динамику. По результатам первых шести месяцев 2019-го объемы реализации XRAY снизились более чем на 16 процентов – до 13 729 экземпляров.  Напомним, сегодня минимальный ценник на LADA XRAY равен 609 900 рублей.   Ранее аналитики рассказали о российских продажах флагманской LADA Vesta: они упали второй раз за год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+