Iveco оборудовала свой грузовик тренажерным залом

Компания Iveco, считающаяся одним из мировых лидеров по производству грузовиков, показала концептуальный грузовой автомобиль, в кабине которого можно найти все необходимое для занятия фитнесом.

Комментировать
Поделиться:
Iveco оборудовала свой грузовик тренажерным залом
Компания Iveco регулярно совершенствует свою продукцию, чтобы рабочий день водителей грузовиков проходил максимально продуктивно и комфортно. В этот раз итальянский автопроизводитель разработал концептуальный грузовик Fit Cab, главной «изюминкой» которого стал небольшой тренажерный зал, расположенный прямо в кабине. Такое полезное дополнение поможет водителям большегрузов, которые большую часть дня проводят за рулем, поддерживать хорошую физическую форму.  Не исключено, что со временем такой «спортивный» грузовик выйдет в серию. 


Производитель оборудовал концептуальную модель, как внутри, так и снаружи, специальными точками крепления для спортинвентаря. Например, в  кабине нашлось место для турника, гантелей и фиксированного эспандера, позволяющего прорабатывать различные группы мышц. Есть даже наглядное руководство, которое заменит фитнес-инструктора.

 Дебют новинки обещают организовать уже 19 июля на чемпионате Европы по грузовым гонкам, который пройдет в Нюрбургринге. Создатели Iveco Fit Cab планируют заручиться мнениями своих клиентов: все пожелания будут учтены перед запуском серийного производства грузовика.



 А тем временем электрический грузовик Tesla Semi уже проходит испытания на грузоподъемность. Электрогрузовик с полуприцепом, загруженным бетонными блоками, удалось заснять на калифорнийской автомагистрали.

Эксперты назвали пятерку самых ожидаемых моделей в России

По мнению отечественных аналитиков, в остатке 2019 года одним из самых ожидаемых кроссоверов – это новый Skoda Karoq.

 Эксперты портала «Автовзгляд» составили рейтинг из пятерки предположительных автохитов, которые будут представлены до конца этого года. И разумеется, потенциальным бестселлером, или очень популярным окажется один из новых кроссоверов, а самый интересный для отечественного рынка – Skoda Karoq. В Европе Karoq продают уже года два, к нам привезут только сейчас. Задержка связана с подготовкой к локализации модели.  Не менее интересным может оказаться и Opel Grandland X, популярность которого может превзойти ожидания на фоне возвращения бренда на российский рынок. Несмотря на то, что рекорды по продажам следующей новинке не побить, но ее очень ждут многие фанаты – Suzuki Jimny. Спрос на новое поколение превзошел ожидания и возможности компании, и России достанется небольшая партия в этом году. Mazda 3 нового поколения точно займет почетное место среди самых популярных моделей этого года. Продажи начнутся до конца лета. И замыкает интересный рейтинг LADA XRAY CROSS с вариатором Jatco JF015E.  Тем временем эксперты составили рейтинг из самых популярных автомобилей по продажам за первое полугодие 2019 года. Лидером рынка оказалась KIA Rio с количеством проданных 47 700 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+