Кроссовер Hyundai Venue принарядился для домашнего рынка

Корейская версия во многом повторяет американскую, однако имеет и свои самобытные черты. Такой Venue стал ярче и обзавелся необычным оснащением.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Venue принарядился для домашнего рынка
Маленький паркетник Hyundai Venue еще в начале апреля дебютировал сразу на двух авторынках – индийском и американском. В Индии новинка уже завоевала звание одного из бестселлеров июня. Теперь же Hyundai Venue презентовали и в родной Южной Корее. Для него производитель подготовил сразу три варианта исполнения. Базовая модификация носит название «Smart». Ее отличают необходимый минимум декора, штампованные колеса, простая аудиосистема с монохромным дисплеем и рядовой кондиционер. Уже в «базе» такому Venue полагается сразу шесть подушек безопасности и ESP.


Версия «Modern» заметно богаче. Ей достались двухцветная окраска кузова, легкосплавные диски на 15 дюймов, кресла, обитые экокожей, медиасистема с экраном на восемь дюймов и сразу несколько пакетов опций на любой вкус.



 С особой тщательностью автопроизводитель потрудился над топовой версией «Flux» – ее создавали специально для домашнего рынка. Venue в этом исполнении получает измененную радиаторную решетку, фары на светодиодах, контрастный декор и диски на 17 дюймов. Среди доступных опций есть руль с обогревом, камера заднего вида, однако самая интересная из них - система инфракрасного обогрева коленей водителя. Ее излучатель встроили в кожух рулевой колонки. Такой кросс получает несколько режимов движения и особую систему «Multi Traction Control», позволяющую выбирать режим работы противобуксовочной системы для лучшей проходимости. 

 Корейским автомобилистам, как и автолюбителям из США, предложили Venue с единственным 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 123 л.с. Пару ему составляет либо 6МКПП, либо вариатор. Базовую версию оценили в 12 500 долларов. Максимально оснащенный кросс обойдется уже в 19 тысяч долларов.
 


 А тем временем новый мини-кроссовер Hyundai Creta сфотографировали без «камуфляжа». В Китае новинка появится уже в августе.  

Стало известно, на сколько за два года подорожала LADA Largus

По подсчетам аналитиков из «Цена Авто», речь идет о сумме в 61 тысячу рублей. Она справедлива для минимальных и максимальных прайсов на модель.

Отечественные аналитики продолжают следить за динамикой цен на популярные среди российских автомобилистов модели. В этот раз изучению подверглись прайсы на вазовский  универсал повышенной вместимости LADA Largus. Эта модель с завидной регулярностью попадает в ТОП-10 самых продаваемых в России автомобилей. А в июне, несмотря на общее падение авторынка РФ, превысившее три процента, «Ларгус» показал почти 14-процентный рост продаж. Согласно графику изменения цен, составленному для этой модели экспертами портала «Цена Авто», в течение двух лет (начиная с июля 2017 года) минимальная и максимальная стоимость этого универсала выросла на 61 000 рублей.  Так, в начале 2017-го LADA Largus получила новые ценники с нижней планкой в 529 900 рублей. Семиместный «Люкс» тогда оценивался в 675 400 рублей. Такие прайсы действовали весь год. В январе 2018-го минимальная и максимальная стоимость вазовского универсала синхронно подросла на 15 тысяч, а в мае производитель «приплюсовал» к ним еще по 10 тысяч.  Осенью цены поднимались дважды – сначала на 10 тысяч, затем на шесть. В последний раз стоимость этой модели ползла вверх в январе этого года – «плюс» 20 000 рублей.   Напомним, в июле этого года LADA Largus подверглась небольшому рестайлингу, и теперь полностью соответствует корпоративной стилистике марки. В настоящее время цены на «Ларгус» варьируются от 590,9 тыс. до 736,4 тыс. рублей.   Ранее эксперты рассказали, на сколько за последние два года подорожал Hundai Solaris. Это модель, как и «Лада Ларгус», регулярно входит в «десятку» самых востребованных в России.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+