Хитрые дилеры продают купе Toyota Supra в два раза дороже рекомендованной цены

Японская спортивная новинка в особой версии Launch Edition стоит 100 000 долларов или 6 300 250 рублей. Сама компания действительно ничего не может сделать, чтобы предотвратить это.

Комментировать
Поделиться:
Хитрые дилеры продают купе Toyota Supra в два раза дороже рекомендованной цены
 Клиенты, оформившие заказ на новое поколение спортивного купе Toyota Supra (А90) не могут дождаться, чтобы получить долгожданное продолжение японской легенды в свои руки. Это фантастическая машина, которая подарит своему водителю массу удовольствия на трассе и на обычных дорогах общего пользования. 

Но после того, как долгожданная Supra наконец-то добралась до дилерских центров в США, некоторые из них ведут себя …погано они себя ведут.


  Так, например, салон в штате Мэриленд, просит 100 000 долларов или 6 300 250 рублей за спортивное купе Supra в исполнении Launch Edition. Конечно, компания планирует выпустить всего лишь 1500 экземпляров модели в версии Launch Edition по всему миру и предлагает его с уникальными элементами отделки, такими как красные зеркальные крышки. Однако рекомендованная производителем розничная цена составляет 55 250 долларов или 3 480 888 рублей, то есть почти в два раза меньше, чем просит дилер. 

  Проблема в том, что Toyota может сделать очень мало, чтобы удержать эти огромные наценки дилеров. В беседе с Нэнси Хаббелл, старшим менеджером по коммуникациям с продуктами для Toyota, она отмечает, что дилер устанавливает окончательную цену сделки. Единственное, что может сделать Toyota, - это отслеживать эти продажные цены и «консультироваться с дилерами по мере необходимости».





    Не так давно, наше издание писало о том, что Autobacs Seven из Японии сделала для туристов специальный микроавтобус на базе модели Toyota Hiace. Необычную версию авто представила компания Autobacs Seven из Японии.

Chery рассказал о новом поколении кроссовера Tiggo 4 для России

Сегодня, 12 июля, пресс-служба российского представительства китайского бренда Chery опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о тех плюсах, которые получил кроссовер Tiggo 4 именно для России. Продажи нового поколения машины в нашей стране стартуют в августе этого года.

 Китайский кроссовер Chery Tiggo 4 является довольно популярным автомобилем у себя на родине. Ну а что касается нашей страны, то по заверениям ребят из АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» - российского представительства компании, новое поколение кроссовера подготовлена для суровых российских условий эксплуатации, что позволит модели еще сильнее укрепить свои позиции.  Сообщается, что российский автомобильный рынок является вторым, где появится обновленная модель. Старт продаж планируется начать уже в августе этого года.   Итак, что же поможет китайской новинке выжить в наших, весьма непростых краях? При изготовлении кузова машины использовалась оцинкованная сталь высокого качества, которая имеет к тому же низкое содержание углерода. В пресс-релизе говорится о том, что кузов обладает высокой стойкостью к коррозии. Именно благодаря этому, гарантия от компании на машину составит теперь 5 лет или 150 000 км пробега (что наступит ранее).   Кроссовер также может похвастать специальным «зимним» пакетом, в который входит, обогрев рулевого колеса, электрический обогрев всей поверхности лобового и заднего стекол, передних и задних сидений, форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал.   Отдельно сообщается о том, что в Tiggo 4 нового поколения применяются улучшенные тепло- и звукоизоляционные материалы, дверные и оконные уплотнители. На данный момент, нет официальных данных о ценах и вариантах комплектаций китайской новинки.       Не так давно, наше издание писало о том, что в России выросли цены на кроссоверы Chery Tiggo 2 и Tiggo 5. В отдельных своих комплектациях эти SUV подорожали на сумму от 30 до 100 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+