Эксперты выяснили о каком автомобиле мечтают россияне

Судя по представленным данным люди хотят себе внедорожник или кроссовер с полным приводом, автоматической трансмиссией и бензиновым мотором. Причем стоимость должна находиться в пределах 1,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты выяснили о каком автомобиле мечтают россияне
 Эксперты портала «АВТОСТАТ» и Авто Mail.ru провели онлайн опрос «Автомобиль мечты». Усредненные данные были приведены при анализе ответов более 9 500 человек. Оказалось, что результаты не сильно расходятся с прошлогодним аналогичным опросом. Более половины респондентов предпочитают кроссовер или внедорожник, причем желающих получить полный привод стало намного больше (с 55% показатель вырос до 78%).

 В Ведомстве также отметили: «В этом году участникам опроса был задан вопрос по обязательным опциям, которые должен иметь «автомобиль мечты». В ТОП-5 таких опций, которые непременно должен иметь автомобиль, россияне включили: подушки безопасности (за них высказалось 90% респондентов), ABS (86%), обогрев зеркал (82%), климат-контроль (80%), обогрев сидений (79%)».

Судя по всему, у людей и поменялось отношение к стоимости автомобиля. Их «модель мечты» должна стоить в пределах 1,5 млн рублей, а годом ранее стоимость должна была составлять около 1,19 млн рублей.



 Тем временем был представлен результат анализа продаж автомобилей на вторичном рынке. Как оказалось, доля отечественных моделей продолжает падать.

Доля отечественных автомобилей на вторичном рынке России резко снижается

По результатам первых пяти месяцев 2019 года всего было продано 565 000 Б/У автомобилей отечественных брендов. Этот показатель оказался на 4,3% ниже прошлогоднего, причем весь рынок автомобилей с пробегом упал на 0,7%.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщило о снижении доли российских брендов на вторичном рынке. По результатам продаж с января по май 2019 года их доля составила 27,5%, против 28,5% в прошлом году. Таким образом, за год этот показатель уменьшился на один процентный пункт.  В ведомстве сообщили: «среди отечественных брендов наибольшей популярностью на вторичном рынке пользуются автомобили LADA, «УАЗ» и «ГАЗ». О том, сколько таких машин было перепродано за весь прошлый год, можно узнать в отчете «Рынок легковых автомобилей с пробегом в России. Итоги 2018 года, тенденции и перспективы». Тем не менее, отечественные бренды по-прежнему превалируют как среди новых автомобилей, так и среди автомобилей с пробегом.  Тем временем аналитики назвали количество Volkswagen «Жук» в разных городах России. На этой неделе, 10 июля, закончилась более чем 80-летняя история легендарной модели Volkswagen «Жук».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+