Доля отечественных автомобилей на вторичном рынке России резко снижается

По результатам первых пяти месяцев 2019 года всего было продано 565 000 Б/У автомобилей отечественных брендов. Этот показатель оказался на 4,3% ниже прошлогоднего, причем весь рынок автомобилей с пробегом упал на 0,7%.

Комментировать
Поделиться:
Доля отечественных автомобилей на вторичном рынке России резко снижается
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщило о снижении доли российских брендов на вторичном рынке. По результатам продаж с января по май 2019 года их доля составила 27,5%, против 28,5% в прошлом году. Таким образом, за год этот показатель уменьшился на один процентный пункт.

 В ведомстве сообщили: «среди отечественных брендов наибольшей популярностью на вторичном рынке пользуются автомобили LADA, «УАЗ» и «ГАЗ». О том, сколько таких машин было перепродано за весь прошлый год, можно узнать в отчете «Рынок легковых автомобилей с пробегом в России. Итоги 2018 года, тенденции и перспективы».

Тем не менее, отечественные бренды по-прежнему превалируют как среди новых автомобилей, так и среди автомобилей с пробегом.



 Тем временем аналитики назвали количество Volkswagen «Жук» в разных городах России. На этой неделе, 10 июля, закончилась более чем 80-летняя история легендарной модели Volkswagen «Жук».

Следующая модель спортивного Nissan Nismo может быть грузовиком

Японский спортивный бренд Nissan Nismo вполне мог бы создать полноценного конкурента для американского компактного пикапа Ford Ranger в мощном исполнении Raptor.

 Босс представительства компании Nissan в Австралии подталкивает руководство компании задуматься над возможностью  создания мощной версии пикапа Navara, которая могла бы на равных конкурировать с американским высокопроизводительным Ford Ranger Raptor. Он особенно хочет, чтобы под капотом такого автомобиля находился двигатель с большим количеством цилиндров, а не модернизированная версия существующего четырехцилиндрового турбодизеля, который используется в нынешней версии пикапа.     «Я хотел бы, чтобы под капотом более мощного исполнения пикапа Navara находился высокопроизводительный мотор и у нас есть несколько потрясающих двигателей на примете», - сказал Стивен Лестер, который возглавляет представительство компании Nissan в Австралии. «Поверьте мне, мы не упускаем возможности напомнить нашим инженерам, что у грузовика довольно большой моторный отсек, который может вместить дополнительную пару цилиндров ...»  Недавно опубликованные «шпионские» снимки показывают, что Ford готовится представить версию мощного пикапа Ranger Raptor, в котором вместо 2,0-литрового турбодизельного четырехцилиндрового двигателя, который модель использует на европейских рынках, будет предположительно 2,7-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 325 лошадиных сил и крутящим моментом в 542 ньютон-метра. Дата дебюта такой машины все еще остается загадкой.    Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна стоимость нового Nissan GT-R Nismo. Обновленный японский спорткар уже доступен для заказа в Великобритании, поэтому и обнародованные прайсы посчитаны в фунтах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+