Изысканный и редкий кабриолет Ferrari 250 GT серии I продадут на аукционе

Этот «лот» сошел с конвейера в 1958 году, а над его внешностью потрудились мастера из ателье Pininfarina.

Комментировать
Поделиться:
Изысканный и редкий кабриолет Ferrari 250 GT серии I продадут на аукционе
Классический кабриолет Ferrari 250 GT серии I от Pininfarina 1958 года выпуска будет выставлен на торги компанией Gooding & Company. Произойдет это во время Недели автомобилей в Монтерее в Калифорнии. Стоимость этой итальянской модели может добраться до отметки 8 миллионов долларов! В свое время в свет вышли всего 40 экземпляров модели 250 GT Series I Cabriolet и только четыре из них попали в руки тюнеров их ателье Pininfarina.


От оставшихся кабриолетов «избранные» авто отличаются измененными бамперами, закрытыми фарами и новыми  боковыми воздуховодами. Этот кабриолет принадлежал одному из VIP-клиентов Ferrari, итальянскому аристократу принцу Алессандро Русполи.

 Кузов такого аукционного кабриолета выкрашен в черный глянец, который разбавлен множеством хромированных акцентов. Изюминка такого Ferrari 250 GT – его салон. За исключением верхней половины приборной панели, он полностью отделан кожей фисташкового цвета. В оттенке зеленого исполнили даже напольные коврики. 

 После Русполи кабриолет принадлежал еще нескольким итальянцам, а затем попал в США,  где его владельцем стал Рон Хейн. С его подачи была начата обширная реставрация авто. В 1994-ом кабиолт был признан лучшим в своем классе на конкурсе Элегантности в Пеббл-Бич и Ньюпорте, а также в Санта-Барбаре Concours d’Elegance. Через два года он удостоился награды Best of Show на конкурсе FCA Vintage Concours в долине Кармел.



 А тем временем, итальянский суд признал модель Ferrari 250 GTO произведением искусства. Новый статус, который заметно отразился на стоимости такого спорткара Ferrari, означает, что модель не подлежит копированию.

KIA XCeed в кузове пикап показали на рендере

Независимый дизайнер решил показать, как выглядел бы новый KIA XCeed в кузове «пикап». Единственное заметное отличие в облике новинки – грузовая платформа.

Европейские автомобилисты получили доступ к новому кросс-хэтчбеку KIA XCeed, который стал четвертой по счету моделью этого семейства после хэтчбека и универсала, а также стильного Shooting Brake Proceed. Этот автомобиль расположился на ступень ниже, чем популярный корейский кроссовер KIA Sportage. Независимый дизайнер XTomi представил свое видение новинки, изобразив новый KIA XCeed в образе яркого и стильного пикапа. Напомним, такого рода машины уже довольно-таки продолжительное время пользуются бешеной популярностью в Америке. А ведь США считается вторым по величине авторынком мира. Возможно, именно поэтому художник решил поработать в этом направлении.  За основу авто был взят базовый KIA Ceed, который получил увеличенный клиренс. Место заднего ряда кресел заняла грузовая платформа. Экстерьер XCeed после смены «амплуа» практически не изменился: все тот же динамичный профиль, оригинальная «зауженная» оптика, бамперы, особая решетка радиатора, оригинальные колесные диски и прочее. Получилось очень даже молодежно – это вам не брутальные пикапы от Ram. Надеяться на то, что такой пикап выйдет в серию, все-таки не стоит. Если такой шанс и есть, то он крайне мал.   А тем временем собственным рендером обзавелась другая новинка - кроссовер KIA Seltos. Его изобразили в образе «злого» кроссовера с ярко выраженными внедорожными чертами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+