KIA XCeed в кузове пикап показали на рендере

Независимый дизайнер решил показать, как выглядел бы новый KIA XCeed в кузове «пикап». Единственное заметное отличие в облике новинки – грузовая платформа.

Комментировать
Поделиться:
KIA XCeed в кузове пикап показали на рендере
Европейские автомобилисты получили доступ к новому кросс-хэтчбеку KIA XCeed, который стал четвертой по счету моделью этого семейства после хэтчбека и универсала, а также стильного Shooting Brake Proceed. Этот автомобиль расположился на ступень ниже, чем популярный корейский кроссовер KIA Sportage. Независимый дизайнер XTomi представил свое видение новинки, изобразив новый KIA XCeed в образе яркого и стильного пикапа.


Напомним, такого рода машины уже довольно-таки продолжительное время пользуются бешеной популярностью в Америке. А ведь США считается вторым по величине авторынком мира. Возможно, именно поэтому художник решил поработать в этом направлении.

 За основу авто был взят базовый KIA Ceed, который получил увеличенный клиренс. Место заднего ряда кресел заняла грузовая платформа. Экстерьер XCeed после смены «амплуа» практически не изменился: все тот же динамичный профиль, оригинальная «зауженная» оптика, бамперы, особая решетка радиатора, оригинальные колесные диски и прочее. Получилось очень даже молодежно – это вам не брутальные пикапы от Ram. Надеяться на то, что такой пикап выйдет в серию, все-таки не стоит. Если такой шанс и есть, то он крайне мал. 



 А тем временем собственным рендером обзавелась другая новинка - кроссовер KIA Seltos. Его изобразили в образе «злого» кроссовера с ярко выраженными внедорожными чертами.

Более мощная Toyota Supra может использовать двигатель «заряженного» BMW M3?

Двигатель BMW S58 может развивать мощность до 503 лошадиных сил, и он по всей видимости еще имеет шанс появится под капотом спортивного купе Toyota Supra поколения А90 – речь идет о более мощных версиях авто.

 Ранее не раз ходили слухи о еще более мощном исполнении спортивного купе Toyota Supra. В интервью зарубежному изданию Autocar президент спортивного подразделения BMW M Маркус Флаш сказал, что существует вероятность того, что немецкий автопроизводитель позволит Toyota использовать свой рядный шестицилиндровый двигатель S58 с турбонаддувом, который способен развивать мощность до 503 лошадиных сил.    В интервью господин Флаш не особо задумывался о такой возможности, заявив, что Toyota не проявляет никакого интереса к использованию этого двигателя. Он добавил: «Но я бы никогда не сказал никогда». Двигатель BMW S58 выпускается в двух вариантах: стандартная версия мощностью 473 л.с. и более «горячая» на 503 л.с., и он будет приводить в действие следующий BMW M3. Любой из этих вариантов будет иметь большое значение для укрепления Supra как спортивного автомобиля с высокими эксплуатационными характеристиками.   Флаш также сказал, что для компании BMW является правилом не предлагать свои двигатели М-серии третьим сторонам, ведь в этих моторах заключаются сильные стороны моделей баварского бренда. «Я думаю, что для многих членов компании это будет непростое решение», - добавил Флаш. Как отмечает Autocar, последний раз, когда BMW продавал двигатель М третьей стороне, был McLaren F1, который использовал BMW S70 V12.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Toyota будет производить в США. Официальные представители японского бренда подтвердили ранее ходивший слух о том, что Toyota планирует наладить производство своего нового кроссовера в США. Для этого будет построено новое предприятие, в которое инвестировано уже 1,6 миллиарда долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+