В России представлена спортивная версия нового Jeep Grand Cherokee S Limited

Американский бренд решил привезти в Россию особую спортивную версию внедорожника, выполненного в стилистике «злых» версий SRT. Стоимость модели начинается от 3 800 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России представлена спортивная версия нового Jeep Grand Cherokee S Limited
 Спортивная лимитированная версия Jeep Grand Cherokee S Limited отличается от серийной версии дизайном и штатным оснащением. Внешне модель похожа на самые «заряженные» версии SRT. Это выражается в особом обвесе, включающем в себя решетку радиатора, бампера, накладки на пороги и расширители колесных арок. Помимо этого, внедорожник получил уникальные 20-дюймовые диски, и особые насадки выхлопной системой.

 Дизайн интерьера также отличается от стандартной версии. В интерьере используется темная стилистика с декоративными вставками в черном лакированном цвете Piano Black. Изменилась и обшивка дверей с обивкой сидений. Сами же сиденья теперь новые и в «базе» получили систему подогрева и вентиляции.

 Под капотом Jeep Grand Cherokee S Limited устанавливается либо 3,0-литровый мотор V6 с мощностью до 238 лошадиных сил, либо 5,7-литровый двигатель V8 с мощностью до 352 сил. В паре с ними работает автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.

Версия с младшим мотором стоит от 3 800 000 рублей, а более мощная комплектации обойдется от 4 356 000 рублей.



 Тем временем компания Jeep в июне сумела нарастить свои российские продажи. Список бестселлеров марки в России, как и прежде, возглавляет среднеразмерный внедорожник Jeep Grand Cherokee.

Suzuki выпустила особую версию кроссовера Ignis

Такой SUV получает приставку «Limited» в названии. Приобрести новинку уже можно на японском авторынке.

Suzuki начала продавать на домашнем рынке новую версию своего кроссовера Suzuki Ignis под названием «Limited». Ключевая особенность новой спецверсии - парная фронтальная камера, которую автопроизводитель разместил в верхней части лобового стекла. Благодаря такому добавлению авто умеет распознавать различные препятствия. Например, другой транспорт на дороге или же пешеходов. Если потребуется, кроссовер автоматически затормозит и остановится. По умолчанию новинка получает климат-контроль и систему бесключевого доступа в салон. В качестве опции покупателям предлагают камеры кругового видеообзора. Длина такого миниатюрного паркетника составляет всего 3 700 мм, а дорожный просвет равняется 180 мм.  В движение Suzuki Ignis приводит «мягкий» гибрид, в состав которого  входят 1,2-литровый бензиновый мотор Dualjet мощностью 91 л.с. и стартер-генератор на 2,3 кВт. Расход топлива у такого SUV, по заверениям разработчиков, варьируется от 3,5 до 3,9 литра на каждую «сотню» пробега. За переднеприводный Ignis Limited в японских автосалонах просят, как минимум, 1 512 000 иен (около 883 тысяч рублей). Кросс с системой переднего привода оценивается уже в 1 649 160 иен (963 000 рублей).  А тем временем бразильский Ford Bronco получил экстремальную спецверсию Trail. Цена такого внедорожника достигает отметки в 38 тысяч долларов (2,42 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+