Россияне стали чаще покупать премиальные автомобили

По подсчетам аналитиков из «АВТОСТАТ», в прошлом месяце спрос на подобного рода авто вырос на два процента. Звание лидера здесь удерживает за собой немецкий автопроизводитель BMW.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать премиальные автомобили
В июне российские автолюбители стали обладателями 13,5 тыс. новых автомобилей из премиум-сегмента, что на 2,2% выше прошлогоднего показателя. Об этом сообщают специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», отмечая, что спрос на премиальные авто на авторынке РФ продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, говоря об итогах первого полугодия, эксперты указывают на рост в 2,7% - до 72 800 экземпляров.


Охотнее всего в прошлом месяце россияне приобретали премиальные авто из модельной линейки BMW: 3 610 машин, что говорит о росте продаж на 15 процентов.

 На второй строчке расположился еще один «немец» - компания Mercedes-Benz с результатом 3 475 единиц (рост спроса на пять процентов). Третьим становится японский Lexus, чья продукция разошлась тиражом в 1 651 авто (-18%). Дополняют первую «пятерку» Audi и Volvo – 1 325 и 993 авто соответственно. Эти бренды также могут похвастаться положительной динамикой (+7 и +12%). 



 А тем временем отечественные аналитики назвали «пятерку» самых популярных автомобилей за 2 млн рублей. Самой востребованной моделью в этом ценовом сегменте стал японский бизнес-седан Toyota Camry.

Интерьер будущего электрохэтчбека VW ID.3 выглядит очень интересно

Несколько изображений, показывающих интерьер предстоящего электрического хэтчбека VW ID.3, появились в Интернете. Презентация машины будет проходить на автосалоне во Франкфурте этой осенью.

 Эти изображения были взяты с видеоролика, который был недавно обнародован пресс-службой немецкого автопроизводителя. Здесь мы представляем различные скриншоты ключевых деталей интерьера новинки, раскрытых во время короткого видео.  Нам показывают большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Все выглядит довольно привычно, пока вы не посмотрите на рулевое колесо, где инженеры Volkswagen разместили небольшой экранчик - на который будет выводится специфичная информация, такая, как текущая скорость, дальность, навигация и радарная система круиз-контроля.  Из опубликованных изображений сложно понять, где физически находится этот дисплей – прикреплен непосредственно к рулевой колонке или находится за рулевым колесом.   Сбоку от этого центрального дисплея находится уникальный селектор передач, который позволяет водителям переключаться между режимами парковки, нейтральной передачи, заднего хода, режимом «Драйв» и, как представляется, режимом регенерации тормозов. По своему дизайну он в некоторой степени похож на селектор передач, установленный в рулевой колонке немецкого городского автомобильчика BMW i3.   Примечательно, что это уже второй раз, когда данный видеоролик публикуется – не так давно, он же появился в интернете, однако очень скоро был удален.   Volkswagen представит серийный электрохэтчбек ID.3 на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Немецкая новинка будет продаваться в различных вариантах, в том числе в версии с аккумуляторной батареей на 77 кВтч и дальностью хода в 550 км.    Не так давно, наше издание писало о том, что VW Transporter становится настоящим автофургоном. Из популярного немецкого автомобиля убрали двигатель и добавили множество полезных функций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+