Под отзыв в России попали 145 автомобилей Bentley

О новой отзывной кампании накануне сообщил Росстандарт. По традиции все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно для владельцев «проблемных» машин.

Комментировать
Поделиться:
Под отзыв в России попали 145 автомобилей Bentley
В России отправят на ремонт 145 автомобилей  марки Bentley (New Continental GT). Известно, что под отзыв попали машины, проданные в период с 2018-го по 2019-ый. С их VIN-кодами при желании можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарта в разделе «Документы» под соответствующим анонсом. Причина, из-за которой этим авто потребовался ремонт, заключается в низком напряжении АКБ, что может привести к отказу блока переключателей центральной консоли.


Чтобы избежать подобного рода неисправности, специалисты обновят ПО блока переключателей центральной консоли или же, если это потребуется, заменять вышеуказанный блок. Все необходимые манипуляции, как и положено в таких случаях, осуществляются бесплатно.


 Напомним, ранее сообщалось, что Mazda отправит на ремонт более 25 тысяч экземпляров Mazda3 из-за отваливающихся колес. Масштабная сервисная акция коснется автомобилей, проданных на территории США. Оповещать владельцев «проблемных» машин начнут в начале августа. 

BMW построила универсал E34 M5 с мощным мотором V12 компании McLaren под капотом

Это был разовый испытательный автомобиль, а под его капотом находился мощнейший двигатель от скоростного болида McLaren F1. Сообщается, что один прототип находится в закрытой коллекции компании.

 Автопроизводители все время создают тестовые машины и сумасшедшие одноразовые творения. В начале 2019 года мы говорили о Ford Transit Connect, оснащенном силовой установкой мощностью 212 лошадиных сил от высокопроизводительного Focus RS первого поколения. Или же седан Ford Five Hundred, оснащенный мотором V8 от кроссовера Volvo XC90.     Но вот какой автомобиль, из подобных одноразовых проектов, достоин особенной славы на наш взгляд. Это высокопроизводительный баварский универсал BMW M5 в кузове E34 с двигателем V12 под капотом. Разработчиком этого 6,1-литрового мотора, который рассчитан на максимальную мощность в 618 л.с. является британская компания McLaren.  Даже сегодня это очень впечатляющие показатели, так что вы можете себе представить, каким невероятно мощным и эксклюзивным был этот автомобиль 25 лет назад.   Как и во всех амбициозных автомобильных проектах, связанных с серийными моделями, необходимо было провести испытания. Видимо британский мотор был лучше в техническом  плане, иначе как понять, почему инженеры компании решили отказаться от собственного V12 BMW, который был установлен в мощных версиях седана 7-серии (кузов E32) и купе 8 серии самого первого поколения. Почему инженеры не «вписали» экспериментальную установку от McLaren в одну из этих машин, остается загадкой.   К большому сожалению, подобные экспериментальные прототипы часто оказываются уничтоженными, чтобы автопроизводители могли убедиться, что они не попадут в общественные руки. Однако согласно некоторым данным, один такой универсал E34 M5 с мотором McLaren находится в закрытой от посторонних  глаз коллекции баварской компании BMW.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Гудвуд показали тюнингованные BMW 8-Series купе G14 и G15. За переделку стандартных автомобилей отвечало немецкое ателье AC Schnitzer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+