Редкий Porsche 911 Speedster 1989 года продадут на аукционе

На аукционе Bring a Trailer продается на аукционе Bring a Trailer. Цена на этот старинный автомобиль составляет 73 235 долларов или 4 656 581 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Porsche 911 Speedster 1989 года продадут на аукционе
 Уникальный экземпляр Рorsche 911 Carrera 3.2 Speedster, который был произведен в 1989 году, имеет темно-синий мягкий верх, черные вставки на кузове и кожаный белый салон. Его 3,2-литровый шестицилиндровый силовой агрегат, который проехал всего 29 000 км, соединен с 5-ступенчатой механической коробкой передач.
 
 В настоящее время автомобиль продается на аукционе Bring a Trailer и, как сообщается, он находится в очень хорошем состоянии. Машина оснащена дифференциалом повышенного трения, более коротким рычагом переключения передач, кондиционером, стереоусилителем и черной велюровой отделкой багажника.


  Аэродинамический обвес кузова включает в себя широкие крылья, в то время как сделанное на заказ ветровое стекло сразу выделяет старинный Speedster по сравнению с обычными моделями Carrera. Ранее упомянутый мягкий верх спрятан за двухцветной панелью, в то время как 16-дюймовые легкосплавные диски Fuchs с черными центрами и анодированными элементами прекрасно контрастируют с кузовом.

  В салоне также имеются регулируемые вручную спортивные сиденья, окна с ручным управлением (в качестве опции для экономии веса), проигрыватель компакт-дисков Alpine и темно-синий дизайн приборной панели, цвет, который также присутствует на руле и верхних дверных панелях.

 Под капотом находится рядная «шестерка», рассчитанная на 215 л.с. (264 Нм). Этот автомобиль стоит 73 235 долларов или 4 656 581 рублей. Porsche 911 Carrera 3.2 Speedster был впущен тиражом всего лишь 2 104 единиц. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что запечатлен прототип обновленного Porsche Panamera Sport Turismo 2020. Мы ожидаем, что Panamera/Panamera Sport Turismo (универсал) 2020 модельного года покажут к концу этого года. А пока что, в сети появилось первый снимок прототипа, обновленного Panamera Sport Turismo.

Tata Blackbird или достойный конкурент кроссоверу Hyundai Creta

Tata Blackbird это индийский компактный кроссовер, который должен составить неплохую конкуренцию южнокорейскому Hyundai Creta. В Сети появились рендеры на индийскую новинку, а также некоторая информация о технической начинке.

 Еще в начале этого года, тот тут то там стали появляться слухи о полноценном конкуренте компактному кроссоверу Hyundai Creta – речь идет о индийском автомобиле Tata Blackbird. Сообщалось, что официальная презентация новинки ожидается в 2021 году.  Теперь же появились данные, которые говорят нам о том, что машину мы можем увидеть во всей красе уже в следующем году – скорее всего показ будет проходить на автомобильной выставке Auto Expo в Нью-Дели, Индия.   Буквально пару минут назад, профильные издания Индии опубликовали предварительные рендеры на кроссовер Tata Blackbird, а также некоторые его технические данные. Вполне возможно, что новинка будет построена на базе китайского кроссовера Chery Tiggo 5 – платформа может быть получена в рамках действующего соглашения между Chery и Tata. Внешний вид «черной птички», а именно так и переводится слово Blackbird, будет во много напоминать более крупный кроссовер индийской марки – модель Harrier.   По данным инсайдеров, индийский конкурент южнокорейскому Hyundai Creta будет предложен как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями, которые будут сочетаться с «механикой» и «автоматом». В список оснащения Tata Blackbird войдет множество передовых систем помощи водителю, а также систем обеспечения безопасности. В салоне появится большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы и более качественные материалы отделки.        Не так давно, наше издание писало о том, что руководство Hyundai решило преобразить свои седаны.  Этот тип кузова постепенно теряет популярность, но южнокорейский производитель не собирается отказываться от седанов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+