Новости в мире / 7 Июля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Tata Blackbird или достойный конкурент кроссоверу Hyundai Creta


Tata Blackbird это индийский компактный кроссовер, который должен составить неплохую конкуренцию южнокорейскому Hyundai Creta. В Сети появились рендеры на индийскую новинку, а также некоторая информация о технической начинке.

 Еще в начале этого года, тот тут то там стали появляться слухи о полноценном конкуренте компактному кроссоверу Hyundai Creta – речь идет о индийском автомобиле Tata Blackbird. Сообщалось, что официальная презентация новинки ожидается в 2021 году. 

Теперь же появились данные, которые говорят нам о том, что машину мы можем увидеть во всей красе уже в следующем году – скорее всего показ будет проходить на автомобильной выставке Auto Expo в Нью-Дели, Индия.



По теме





  Буквально пару минут назад, профильные издания Индии опубликовали предварительные рендеры на кроссовер Tata Blackbird, а также некоторые его технические данные. Вполне возможно, что новинка будет построена на базе китайского кроссовера Chery Tiggo 5 – платформа может быть получена в рамках действующего соглашения между Chery и Tata. Внешний вид «черной птички», а именно так и переводится слово Blackbird, будет во много напоминать более крупный кроссовер индийской марки – модель Harrier.

  По данным инсайдеров, индийский конкурент южнокорейскому Hyundai Creta будет предложен как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями, которые будут сочетаться с «механикой» и «автоматом». В список оснащения Tata Blackbird войдет множество передовых систем помощи водителю, а также систем обеспечения безопасности. В салоне появится большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы и более качественные материалы отделки.   



    Не так давно, наше издание писало о том, что руководство Hyundai решило преобразить свои седаны.  Этот тип кузова постепенно теряет популярность, но южнокорейский производитель не собирается отказываться от седанов.