Bentley представил специальные версии кроссовера Bentayga

Компания Bentley представила два уникальных издания своего среднеразмерного кроссовера Bentayga. Дизайн был разработан вместе с ателье Huntsman. Цены на машины пока что не сообщаются.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представил специальные версии кроссовера Bentayga
  Созданные в сотрудничестве с известным портным ателье Великобритании Saville Row Huntsman, специализированное подразделение Bentley Mulliner представила две версии среднеразмерного кроссовера Bentayga. Машины получили уникальную внутреннюю отделку с эксклюзивным дизайном и декоративными опциями из каталогов ателье Huntsman.
 
 Две уникальные версии, называемые «Бизнесмен» и «Спортсмен», рассчитаны на два разных стиля жизни клиентов британского бренда, а интерьеры этих машин украшены твидом (фактурная шерстяная ткань), за которое отвечает известное ателье Huntsman.


Выбор пряжи, уникальный дизайн и мастерство изготовления создают винтажную цветную палитру салона. Исполнение «Спортсмен» нацелено на более спокойную сельскую погоду, с более характерным твидом на пассажирских и водительских дверях. То, что Bentley называет кожаными вставками Imperial Blue и шпонкой из жидкого янтаря, добавляет эффектного внешнего вида салону. Версия «Бизнесмен» отличается более черными тонами: антрацит и антрацит сатин украшают экстерьер модели, а карбоновые накладки на дверях и тонкий твид придают изысканный вид салону.

  Интересная интегрированная шахматная доска, любезно предоставленная придворным ателье Bentley Mulliner, имитирует шахматный пол Джека Барклая, старейшего выставочного зала Bentley в Лондоне. Шахматные фигуры помещены в специальный ящик, который выложен из ткани Huntsman. Более того, логотипы Hunstman и Jack Barclay вышиты на сиденьях.

  Сообщается, что два эксклюзивных издания кроссовера Bentayga от ателье Huntsman продаются только в демонстрационном зале Джека Барклая, а цена на них пока что не объявлена.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley анонсировала на 10 июля новый концепт-трансформер. Автомобиль с гибридной силовой установкой приурочен к 100-летнему юбилею EXP 100 GT. Концептуальная модель будет представлена в качестве футуристичного купе со сверхтехнологичной начинки.

Audi собирается отказаться от экранов в салоне своих моделей

По заверениям представителей немецкого бренда, вскоре, в салоне не будет экранов информационно-развлекательная системы и «приборки», они будут заменены проекционными дисплеями, а все управление будет осуществляться с помощью голоса.

 Это было не так давно, когда автомобили были лишены цифровых экранов, которые сейчас установлены и в качестве приборной панели и информационно-развлекательной системы. Сейчас многие автопроизводители повсеместно заменяют стандартные кнопки сенсорными аналогами. Жизнь (и технологии) тогда была проще - сесть в машину, закрыть дверь и ехать было достаточно. Хорошо, может быть, немного музыки из стереосистемы в один DIN, которая считается роскошной, если у нее есть проигрыватель компакт-дисков, тем более, если у вас есть многодисковый чейнджер.    Но все быстро меняется, и в случае развлекательных систем в салоне мы перешли от доисторического к продвинутому типу в течение двух десятилетий. Ну а в большинстве машин есть огромный экран, который заменяет приборную панель. Хотя мы ни в коем случае не жалуемся на этот технологический прогресс, Audi кажется планирует шагнуть еще дальше в направлении будущего.    Главный дизайнер Audi Марк Лихте сказал, что будущее экранов в салоне уже предопределено – количество цифровых дисплеев через 10 лет станет меньше. С другой стороны, Лихте использовал слово «возможно», чтобы добавить ощущение неопределенности в свой прогноз.   Однако, по словам Лихте, некоторые экраны все же будет иметь место в салоне – они будут нужны для индикации, и они будут проекционного типа. Лихте также добавил, что голосовое управление станет ключом к будущему с меньшим количеством дисплеев. На фото изображен Audi Q4 e-tron concept.      Не так давно, наше издание писало о том, что у седана бизнес-класса Audi A6 2019 года появилась более дешевая версия. Начальная цена новой комплектации немецкого автомобиля, которая теперь является базовым исполнением для Audi A6 2019 модельного года, оценена минимум в 54 100 долларов или 3 432 374 рублей – цены справедливы для США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+