Появились фотографии кроссовера Mercedes-AMG GLB в «заряженной» версии 45

Пока что мы можем рассматривать новинку на «шпионских» фотках – журналисты, которые их сделали утверждают, что им попался более мощный AMG GLB 45. Этот прототип запечатлен на заправке недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Появились фотографии кроссовера Mercedes-AMG GLB в «заряженной» версии 45
 Mercedes-Benz представил свой новый компактный кроссовер GLB-Class в начале июня этого года, но нам осталось подождать немного времени, пока не появится высокопроизводительный вариант от AMG. 
   
С технической точки зрения, мы не можем с уверенностью сказать, является ли это именно GLB 45 или немного менее мощной версией GLB 35.

Обычно мы могли бы заметить разницу с помощью быстрого взгляда на заднюю часть авто, где набор из четырех патрубков выхлопной системы показал бы, что перед нами именно версия 45. Есть только два патрубка на этом автомобиле, хотя они, очевидно, не являются стандартными для GLB 35. Колеса также не помогают идентифицировать машину.


  В конечном счете, обе мощные версии кроссовера будут иметь схожий внешний вид с более агрессивным внешним видом – изменённый передний и задний бампер, а также фирменная фальшрадиаторная решётка Panamericana. Кроссоверы также получат модернизированные тормоза и подвеску. GLB 35 должен получить 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 302 лошадиных силы, а более мощный GLB 45, вероятно, также будет иметь этот же мотор. Вот только мощность его будет выше – ожидается 416 л.с. По крайней мере, он должен предлагать не менее 383 л.с. 

  Мы ничего не слышали от Mercedes о том, когда дебютируют AMG-версии кроссовера GLB. Согласно логике, GLB 35 должен появиться где-то в конце этого года, возможно, в сентябре или даже раньше. GLB 45 может появится либо очень поздно в этом году, либо, скорее всего, в начале 2020 года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые фотографии нового Mercedes-Benz GLA.

KIA в июне снизила свои российские продажи

Снижение спроса, о котором говорят российские аналитики, не смогло потеснить корейский бренд с места лидера среди иностранных автопроизводителей в нашей стране.

В прошлом месяце официальные дилеры KIA в России сумели пристроить 19 343 авто, что оказалось на три процента ниже прошлогодней цифры. За первое полугодие 2019-го россияне стали обладателями 111 604 машин с логотипом KIA, что, по данным аналитиков из «АВТОСТАТ», соответствует прошлогоднему уровню. Июньский спад, к слову, не помешал автопроизводителю сохранить за собой звание лидера среди иностранных автомобильных брендов. При этом, рыночная доля компании KIA, по предварительным подсчетам, достигла 13,5%.  Самым востребованным автомобилем марки, как и прежде, становится KIA Rio. В течение июня эту модель приобрели 8 282 покупателя (спад спроса на 6%). Вторым по популярности специалисты называют компактный кроссовер KIA Sportage, разошедшийся в количестве 2 367 экземпляров (-20%). Замыкает ТОП-3 любимых моделей KIA у россиян бизнес-седан KIA Optima, в пользу которого выбор сделали 2 190 человек (+43%).    А тем временем другой автопроизводитель, чью продукцию можно купить в российских автосалонах, улучшил свои показатели. Volkswagen нарастил свои российские продажи на 6%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+