Hyundai представляет продвинутый движок с системой CVVD для Sonata

В новом двигателе внутреннего сгорания для южнокорейского Hyundai Sonata реализована технология непрерывно изменяемой длительности клапана (CVVD). Мотор обладает на 4% большей производительностью, на 5% большей топливной экономичностью и выделяет на 12% меньше выбросов.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представляет продвинутый движок с системой CVVD для Sonata
 Представленная инженерами южнокорейского бренда технология CVVD работает следующим образом: когда автомобиль движется с постоянной скоростью и требует небольшой мощности, CVVD открывает впускной клапан от середины до конца такта сжатия, повышая эффективность за счет уменьшения сопротивления, вызванного сжатием. Когда ускорение и мощность двигателя высоки, впускной клапан закрывается в начале такта сжатия, что максимизирует количество воздуха, используемого во время зажигания топливной смеси для улучшения крутящего момента.

 

 Система CVVD будет представлена в четырехцилиндровом двигателе Smartstram G1.6 T-GDi, который развивает впечатляющие 180 л.с. мощности и 195 Нм крутящего момента, и Sonata станет первой моделью, которая будет использовать его.


Наряду с CVVD, новый мотор включает в себя рециркуляцию выхлопных газов низкого давления и новую интегрированную систему терморегулирования для быстрого нагрева и охлаждения двигателя до оптимальной рабочей температуры.

 «Развитие технологии CVVD является хорошим примером того, как Hyundai Motor Group укрепляет свою технологию развития двигателей», - заявил президент и руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Motor Group Альберт Бирманн. «Мы продолжим наши инновационные усилия, направленные на изменение парадигмы и обеспечение устойчивости нашей бизнес-модели».



    Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение Hyundai Creta появится в продаже в августе. Со сменой поколений популярный мини-кросс сохранил свои прежние габариты, а вот его внешность заметно «посвежела».

3 Июля, 2019 г.

В Петербурге водитель спровоцировал ДТП спасая кошку

Увидев сбитое животное, водитель кинулся спасать его, бросив машину посреди проезжей части. Об этом в соцсетях пишут очевидцы.

 Авария произошла в ночь на 3 июня на Пискаревском проспекте. Водитель автомобиля Renault Logan увидел кошку, лежавшую между второй и третьей полосами, и решил помочь. Он остановился на дороге и выскочил к животному. В это время ехавшие позади Mitsubishi Lanser и Mitsubishi Galant не успели перестроиться в другой ряд или предпринять другие меры для предотвращения столкновения, вследствие чего и произошло ДТП.    В данном инциденте никто из людей не пострадал. У последней машины помят капот. К сожалению, животное спасти так и не удалось. Виновник происшествия сбежал с места аварии, оставив других разбираться с проблемой.   Напомним, что вчера в Твери пострадал мотоциклист. Водитель иномарки не уступил ему дорогу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+