Новости в мире / 3 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный Mini получился дороже предшественника


В этом году уже успело пройти много громких автомобильных премьер. Одна из них – выпуск обновленных John Cooper Works Countryman и Clubman от Mini.

Новые Mini John Cooper Works Countryman и Clubman получают двухлитровый четырехцилиндровым турбомотор мощностью 301 л.с., сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода. Такая «начинка» позволяет Mini Clubman набирать первую «сотню» за 4,9 секунды, в то время как Countryman разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды. Максимальную скорость для обеих моделей производитель ограничил на отметке в 250 км/ч.

По теме







Новые мощности – это совершенно новые прайсы. Так, стоимость Clubman 2020 модельного года теперь начинается от 39 400 долларов (2,49 млн рублей), что на 2,5 тысячи дороже предшественника. К прежнему прайсу на JCW Countryman «приплюсовали» 3,6 тысячи долларов: его новый ценник стартует с отметки в 41 400 долларов (2,6 млн в переводе на наши деньги).

 Новый Clubman получил иную радиаторную решетку и немного видоизмененные фары. «Противотуманки» стали светодиодными, а корму авто теперь украшают задние фонари Union Jack. Помимо этого, модель обзавелась двумя новыми оттенками кузова и новым салоном коричневого цвета. Mini Countryman также оснащается светодиодными «противотуманками» и головной оптикой. При этом обновленная модель получила расширенный список опций и допоборудования. 



 А тем временем стало известно, что на российском авторынке может появиться обновленный кроссовер JAC S3.