Jeep спасает Compass

Американский автопроизводитель решил выпустить в 2020 году трехрядный паркетник.

Комментировать
Поделиться:
Jeep спасает Compass
  Первой новинку получит Индия. Пятиместный Jeep Compass появился на мировом авторынке в 2016 году: презентация произошла в Бразилии. По информации от Economic Times компания Fiat Chrysler Automobiles решил запустить семиместную модель, которая может получить название Grands Compass. Предполагается, новый паркетник будет иметь несколько видоизмененный экстерьер.


  Покупателям из Индии предложат авто локальной сборки: «Гранд» будет выпускаться на том же заводе, что и базовая версия, производимая с 2017 г. Пятиместный кроссовер неплохо стартовал: за минувший год он нашел 18287 владельцев. В то время, как его конкурент Renault  Duster был продан в количестве лишь 10937 единиц.

Однако начиная с этого года, продажи Compass стали падать; в период за январь-май реализовали 6193 авто, что меньше прошлого года аж на 36%. Семиместник призван восстановить уровень продаж.

 Пятиместный вариант построен на «тележке» Small Wide 4х4: эта же платформа в основе Fiat 500X и Jeep Renegade. Базовая версия Compass имеет длину 4,395 м. В Индии машина продается с силовым агрегатом Multiair (бензиновый мотор, выдающий 163 л. с. имеющий объем 1,4 л) или дизелем Multijet II объемом 2 л и мощностью в 173 л. с. Оба силовых агрегата работают в паре с 6-ступенчатой МКПП, для бензиновой версии еще предлагается и 7-диапазонный «робот». Привод полный или передний, стоимость в российских рублях 1 млн. 425 тыс.

rjvgfc2.jpg

  Ранее, в сентябре минувшего года Jeep Compass в 5-местной версии был официально представлен в России.


2 Июля, 2019 г.

MV Agusta показала фотографии золотого Dragster RC

Модификация Shining Gold единственная в своем роде, потому что создана по заказу "особого клиента". И хотя какими-то уникальными характеристиками она не отличается, выглядит действительно потрясающе.

 Итальянская компания не редко выпускает спецверсии своих моделей небольшим тиражом. А иногда бывают и такие вот заказы. И не зависимо от того нравится вам исполнение или нет, MV Agusta нельзя обвинить в непрофессионализме. "Драгстер" в свое время вышел также небольшим количеством - всего 350 экземпляров.  Конструкция модели выполнена из алюминиевого сплава Ergal, который обычно используют, когда требуется исключительные механическая прочность и легкость. И, конечно, не обошлось без карбона.     Dragster RC Shining Gold оснащается выхлопной системой SC Project Reparto Corse. В комплекте идет шлем X-lite X-803 Ultra Carbon с ливреей Shining Gold, гармонично дополняющей байк, и специальный чехол для мотоцикла, украшенный надписью «1-Off» рядом с логотипом MV Agusta Dragster 800 RC. В отличие от других лимиток, эта красуется порядковым номером 001/001 на бензобаке и чуть пониже приборной панели, давая другим понять, что байк один такой на белом свете.       Читайте также о шести ненужных и одной полезной модификациях мотоцикла для новичка, чтобы не выбросить свои деньги на ветер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+