Российские светофоры заработают по новым правилам

В России появится ГОСТ для светофоров, который будет регулировать сроки проверки и ремонта светофоров, а также проведение работ по их обслуживанию.

Комментировать
Поделиться:
Российские светофоры заработают по новым правилам
Росавтодор приступит к разработке ГОСТа для светофоров уже в этом году. В нем будут прописаны правила содержания и ремонта электронных дорожных регулировщиков. Об этом сегодня пишет газета «Известия». В действующем ГОСТе правила содержания светофорных объектов не прописаны. В последние годы только количество светофоров, координирующих движение на федеральных трассах, выросло почти на треть. Нередко бывает, что неудовлетворительное состояние этих важных объектов дорожной инфраструктуры создает очаги аварийности.


Новые правила положительно скажутся на дорожной безопасности. При этом, как отмечают специалисты, они должны быть посильными для регионов, иначе власти на местах не смогут их соблюдать из-за нехватки финансирования.

 По данным СМИ, работа над новым стандартом может растянуться на срок от одного года до трех лет. Кроме этого, специалисты планируют создать отдельный ГОСТ на обслуживание линий освещения на трассах. 



 А тем временем автопилот Tesla научили распознавать светофоры и знаки «Стоп».

Renault выпустила первый тизер рестайлингового Duster

Судя по фотографии, модель получит незначительные изменения, которые коснутся передней оптики, решетки радиатора, и, возможно, бампера. В продажу модель поступит в самое ближайшее время.

 Судя по активности пресс-службы компании Renault – к выходу на рынок готовится рестайлинговая версия кроссовера Duster. В Сети появился официальный тизер новинки, на котором демонстрируется новая фара, часть решетки радиатора и, возможно, новый цвет кузова. Пока модель анонсирована только для индийского рынка, но в определенной степени вероятности, это же обновление может добраться и до России.  На представленном снимке мы можем увидеть головную оптику с новым рисунком блоков, а также измененную хромированную решетку. Стоит также отметить, что ранее в сети появлялись шпионские фото нового Renault Duster. Поэтому представление об изменениях уже сложились, и незнающему человеку будет сложно из заметить. Тем не менее, кроссовер получит новый капот, пересмотренные бампера, дополнительные пластиковые накладки, уникальные легкосплавные диски, а также пластиковая защита для крышки багажника.  Изменения произойдут и внутри. Тут можно ожидать новый руль, мультимедийную систему новой версии, измененный дизайн передней панели и рефлекторов вентиляционной системы, декоративные накладки под алюминий и хром. В моторной линейке изменений не предвидится. Стоимость нового Duster останется на прежнем уровне, с небольшим повышением.  Тем временем Renault готовится к запуску лимитированной серии Duster Black Collector. Популярный и доступный кроссовер получит строгую и стильную ливрею в глубоком черном цвете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+