BMW представил долгожданное купе M8 в версии Competition

Высокопроизводительная версия баварского купе BMW M8 в более мощном исполнении Competition была представлена в Японии. Старт продаж новинки намечен на осень этого года.

Комментировать
Поделиться:
BMW представил долгожданное купе M8 в версии Competition
 Наконец-то свершилось долгожданное для многих фанатов автомобильной марки из Баварии событие – совсем недавно в Японии, в рамках специального мероприятия было представлено высокопроизводительное купе BMW M8, да не просто M8, а более мощная версия Competition. Долгожданная новинка, которая позиционируется, как машина 2020 модельного года, поступит в продажу осенью этого года. 

   

BMW M8 Competition может похвастать мощным двигателем рабочим объемом 4,4 литра, мощность которого рассчитана на 625 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 553 Нм.

К большому сожалению, представители бренда не рассказали о том, какие же динамические характеристики есть у их новинки, но по слухам, машина сможет с легкостью разогнаться до первой «сотни» примерно за 2 секунды. Надо сказать, что этим показателем могут похвастать далеко не все суперкары, да и гиперкары тоже.  


  Инженеры внесли в конструкцию более мощной версии своего флагманского купе некоторые довольно значительные изменения. BMW M8 Competition получил поперечную стойку, которая дополнительно увеличивает жесткость кузова, прочный стабилизатор, а шасси и подвеска автомобиля получили значительные изменения – они получили более спортивный характер. Также стоит отметить и элементы обновленного экстерьера, который понятное дело, теперь выглядит более агрессивно. Речь идет о заднем спойлере, карбоновых корпусах боковых зеркал, а также о пересмотренных переднем и заднем бампере и полностью карбоновой крыше. В салоне появились спортивные сиденья с поясничной поддержкой, еще больше элементов из карбона и алькантары, руль машины обтянут высококачественной кожей и той же алькантарой.  



    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из Германии показали особенный кабриолет BMW.

АвтоВАЗ опять поднял стоимость на модели LADA

Ценник изменится у LADA Vesta, Granta и Largus. Модели LADA 4x4 и Xray будут продаваться с прежней стоимостью, хотя ранее говорилось о подорожании всей линейки автомобилей. Вероятно, что ценник не изменился из-за желания увеличить спрос на эти модели.

 С 1 июля, как и было обещано, АвтоВАЗ поднял стоимость на LADA Vesta, Granta и Largus. По словам экспертов, ценник увеличился примерно на 0,8%. Об этом сообщает отечественный портал «Ведомости» со ссылкой на менеджеров двух дилерских центров. Стоит отметить, что подорожание было запланированным, и в сети уже была информация об этом, но ранее предполагалось изменение ценника во всей модельной линейке. Сегодня стало понятно, что LADA 4x4 и XRay останутся с прежним прайсом.  LADA Vesta в базовой комплектации станет дороже на 0,8%. Lada Granta подорожает на 1,1%, а LADA Largus станет дороже на сумму от 0,2 до 1,5% в зависимости от версии. Это будет уже вторым изменением цен с начала этого года. В январе 2019 года все модели LADA уже дорожали на 3%, и связано это было с изменением ставки НДС до 20%.  Эксперты отдельно заметили, что продажи АвтоВАЗа продолжают расти, несмотря на общее падение продаж в легковом и легкокоммерческом сегменте. Всего за первые пять месяцев 2019 года было продано 143 418 автомобилей LADA, что составило прирост продаж на 4%. За это же время рынок упал на 2,2% с результатом в 677 570 единиц.  Тем временем в Сети показали новый кросс-купе от LADA. В преддверии выхода на рынок купеобразного кроссовера Renault Arkana эксперты решили поразмышлять о возможной модели от АвтоВАЗа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+