Россиян стали чаще встречать за рулем премиальных авто

Отечественные аналитики зафиксировали рост продаж премиальных автомобилей на территории нашей страны. При этом отмечается, что количество сделок в этом сегменте ползет вверх на фоне снижения автомобильных продаж в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Россиян стали чаще встречать за рулем премиальных авто
Специалисты «АВТОСТАТ» подсчитали, что с января по май жители РФ стали обладателями  59,3 тыс. новых авто премиальных марок. Этот результат на 2,8% превзошел прошлогодний. Интересно, что продажи премиальных машин демонстрируют положительную динамику на фоне падения всего российского авторынка (-2,2%). При этом, как отмечают специалисты, в «плюс» свои российские продажи вывели сразу восемь премиум-брендов. Сразу семь из них могут похвастаться двухзначными показателями. Наибольший рост в отчетный период продемонстрировал премиальный суббренд Hyundai – Genesis (+80%).


Вторая по величине цифра принадлежит американской компании Jeep (48%), а замыкает тройку лучших шведский Volvo (+30%). В шаге от почетной бронзы остановился Porsche (+25%).

 А вот лидер сегмента премиальных авто – немецкая компания BMW – довольствуется результатом в 17 процентов. У брендов smart и MINI, специализирующихся на выпуске компактных авто, рост продаж составил 15% и 10% соответственно. На сету Mercedes-Benz, в свою очередь, двухпроцентный рост. У оставшихся премиальных брендов, чью продукцию можно купить в наших автосалонах, продажи «просели». Так, Jaguar ушел  «минус» на 22%, Lexus и Cadillac – на 20%, Infiniti - на 13%, Land Rover – на 11%. Меньше всего в продажах потеряла немецкая компания Audi – всего два процента. 



 Напомним, ранее была названа «пятерка» самых популярных автомобилей в московском каршеринге.

Самый первый экземпляр новой Toyota Supra продали за немыслимые 132 миллиона рублей

Сегодня стало известно о том, что на аукционе был продан самый что не на есть первый экземпляр японского спортивного купе Toyota Supra нового поколения. Модель с последними цифрами VIN-кода 20201 была продана за невероятную сумму в 132 000 000 рублей.

 Пару минут назад, нашему изданию стало известно о том, что в рамках специального аукциона, был продан самый первый экземпляр спортивного купе Toyota Supra нового поколения (внутризаводской индекс А90). Сообщается, что автомобиль имеет последние цифры VIN-кода 20201, а его новым хозяином стал представитель японского бренда, который не пожалел на машину немыслимые 132 миллиона рублей. Речь идет о бизнесмене Джоне Сталуппи.   Примечательно, что саму сделку провернули еще в январе этого года, а известно о ней стало только сейчас. Все вырученные от продажи машины денежные средства, японская компания решила пожертвовать на благотворительность.   Наверное, всех, кто читает эту новость мучает (и довольно серьезно) один вопрос – за что такие деньги?? Дело в том, что помимо того, что это самый первый произведенный серийно экземпляр легендарного спортивного купе, так машина получила еще ряд эксклюзивных опций и бонусов… что же там за бонусы на 123 000 000 рублей?    Итак, этот экземпляр машины получил матово-серый цвет кузова Phantom Matte Gray, красные корпуса боковых зеркал, а также специальный колесные диски. Интерьер выполнен в черно-красной теме, а также имеет множество накладок из карбона. Владелец самой первой Toyota Supra может похвастать гоночным комбинезоном, а также почетным сертификатом на присутствие на гонке Toyota Owners в Ричмонде.      Не так давно, наше издание писало о том, что новый «рамник» Nissan Terra не смог повторить успех Toyota Land Cruiser Prado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+