Самый дорогой Ferrari 250 GTO приравняли к произведениям искусства

Новый статус, которым наделили дорогостоящий спорткар, означает, что модель не подлежит копированию.

Комментировать
Поделиться:
Самый дорогой Ferrari 250 GTO приравняли к произведениям искусства
Суд итальянского города Болонья постановил причислить Ferrari 250 GTO к произведениям искусства, пишет британская газета «Daily Mail». Теперь этот спорткар, который ранее ушел с молотка за рекордные 48,4 миллиона долларов, защищается законом об авторских правах и интеллектуальной собственности. Проще говоря, эту знаменитую модель теперь нельзя копировать. Служители фемиды занялись этим делом после того, как компания Ferrari подала в суд иск против одной из фирм, намеревающейся выпускать реплики Ferrari 250 GTO. 


 Суд разглядел в дизайне 250 GTO несомненные художественные достоинства, которые, к слову, подкреплялись  разного рода наградами и официальными свидетельствами. Вспомнили и про особую эстетику с эксклюзивными формами, которые превращают 250 GTO в автомобильную икону.

 В итоге, автомобиль был впервые признан произведением искусства. Уникальность этого авто состоит еще и в том, что всего в свое время было произведено только 36 таких спорткаров. Известно, что все они сохранились до наших дней. В самом начале своей истории этот автомобиль оценивался в 18 тысяч долларов, однако за полвека эта цифра выросла на несколько нулей  - сегодня речь идет о десятках миллионах. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, как Jaguar Land Rover выиграл суд у китайской компании-подражателя.
27 Июня, 2019 г.

ДТП на юге Волгограда остановило трамваи

В Красноармейском районе города сегодня днем не смогли разъехаться маршрутка и такси. Дело было на трамвайных путях. Об этом рассказали очевидцы.

 Инцидент произошел около 12:10 на проспекте Героев Сталинграда. По предварительной информации, вблизи кинотеатра "Юбилейный" водитель такси не выдержал безопасную дистанцию на дороге и врезался в пассажирский микроавтобус. В ходе аварии оба транспортных средствах оказались на трамвайных путях, перегородив движение электротранспорту 11-го маршрута. Машины так и остались стоять до тех пор, пока автоинспекторы не закончили оформлять ДТП.    О пострадавших информации не поступало. Как позже сообщили в администрации Волгограда, движение по маршруту №11 было полностью восстановлено в 13:40 по местному времени.  Ранее в Барнауле произошел трагический случай, в котором погиб водитель иномарки и еще трое получили тяжелые травмы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+