Назван среднегодовой пробег автомобилей в России

По подсчетам специалистов из агентства «АВТОСТАТ», речь идет о цифре, превышающей отметку в 17 тысяч километров.

Комментировать
Поделиться:
Назван среднегодовой пробег автомобилей в России
Отечественные эксперты подсчитали, сколько километров в год в среднем проезжают автомобили разных марок. Так, по данным «АВТОСТАТ» в текущем году среднегодовой пробег легковушек в России равняется 17 500 км. Разумеется, существуют разного рода «отклонения» от этой среднестатистической цифры. Так, если принимать во внимание «свежие» авто, не достигшие пятилетнего возраста, то можно выделить ряд марок, у чьих моделей пробег превышает средние значения. Наиболее заметно выбиваются из общего ансамбля Skoda и Volkswagen – 20 700 и 19 400 км соответственно.


Эти цифры аналитики объясняют тем, что авто этих брендов очень часто можно встретить в автопарках служб такси.

 У автомобилей шведской марки Volvo средний пробег составляет 19 400 км, а у американского Ford – 18 800 км. Следующие марки демонстрируют очень близкие результаты: корейский Hyundai и отечественная LADA – 17 900 км, Toyota – 17 850 км, Mitsubishi - 17 800 км, KIA и Citroen - 17 700 км. 

 А вот самым минимальным среднегодовым пробегом могут похвастаться автомобили марок Chery, Suzuki и Porsche. Здесь речь идет о цифрах, не превышающих отметку в 14 тысяч километров. Отмечается, что для оценки пробегов специалисты изучили свыше 2 млн объявлений о продаже авто на классифайдах в текущем году, с учетом корректировки на скрутку.



 Напомним, ранее аналитики сообщили, что в России растет спрос на премиальные авто с пробегом.

В России выпустили 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur

«Юбилейный» экземпляр популярного в России SUV сошел с конвейера московского завода марки.

Столичный завод Renault произвел 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur с момента начала серийного производства модели в апреле 2016-го. Напомним, что уже через год, в сентябре 2017-го, появилась специальная серия Kaptur Extreme. Право называться «юбилейными» получил белый SUV с контрастной черной крышей в модификации 4х4. В движение такой кроссовер приводит двухлитровый бензиновый мотор, работающий в тандеме с 6МКПП. Kaptur считается первой в истории глобальной моделью бренда.    В настоящее время, согласно актуальным статистическим данным, российские автомобилисты приобрели свыше 87 000 кроссоверов Renault Kaptur. Ко всему прочему, за три года в страны СНГ было экспортировано 5 915 экземпляров этого SUV.  В 2018-ом Renault выпустила лимитированную серию Kaptur Play с мультимедийной системой на платформе «Яндекс.Авто». Кросс в таком исполнении стал первым авто с системой «connected car» в модельной линейке Renault для России. «Яндекс.Авто» позволяет водителям прокладывать маршруты с учетом пробок, находить АЗС и парковки, а также узнавать погоду, слушать музыку в режиме «онлайн» и даже вызывать техпомощь.   Renault Kaptur 2019 может похвастаться автоматическим складыванием наружных зеркал с управлением на ключ-карте, а также новой аудиосистемой «Radio Connect» и возможностью синхронизации с функциональным приложением для смартфона R&GO.  А тем временем на заводе в Эмдене был выпущен «юбилейный» 30-миллионный Volkswagen Passat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+