В России выпустили 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur

«Юбилейный» экземпляр популярного в России SUV сошел с конвейера московского завода марки.

Комментировать
Поделиться:
В России выпустили 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur
Столичный завод Renault произвел 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur с момента начала серийного производства модели в апреле 2016-го. Напомним, что уже через год, в сентябре 2017-го, появилась специальная серия Kaptur Extreme. Право называться «юбилейными» получил белый SUV с контрастной черной крышей в модификации 4х4. В движение такой кроссовер приводит двухлитровый бензиновый мотор, работающий в тандеме с 6МКПП. Kaptur считается первой в истории глобальной моделью бренда.  


 В настоящее время, согласно актуальным статистическим данным, российские автомобилисты приобрели свыше 87 000 кроссоверов Renault Kaptur. Ко всему прочему, за три года в страны СНГ было экспортировано 5 915 экземпляров этого SUV. 

В 2018-ом Renault выпустила лимитированную серию Kaptur Play с мультимедийной системой на платформе «Яндекс.Авто». Кросс в таком исполнении стал первым авто с системой «connected car» в модельной линейке Renault для России. «Яндекс.Авто» позволяет водителям прокладывать маршруты с учетом пробок, находить АЗС и парковки, а также узнавать погоду, слушать музыку в режиме «онлайн» и даже вызывать техпомощь. 

 Renault Kaptur 2019 может похвастаться автоматическим складыванием наружных зеркал с управлением на ключ-карте, а также новой аудиосистемой «Radio Connect» и возможностью синхронизации с функциональным приложением для смартфона R&GO.



 А тем временем на заводе в Эмдене был выпущен «юбилейный» 30-миллионный Volkswagen Passat.

Ford F-Series Super Duty получает брутальную версию для бездорожья

По заверениям представителей компании Ford, их новый пикап в версии для бездорожья является самым «проходимым» автомобилем из всех, что он когда-либо делал. Поставки начнутся позже в этом году.

 Последний раз, когда Ford представлял пикапы со значком Tremor, был в 2014 модельном году, когда предыдущее поколение полноразмерного F-150 получило несколько спортивную версию с различными изменениями внутри и снаружи. Сейчас «голубой овал» возвращает это прозвище, но использует другой подход, так как теперь Tremor служит дополнительным пакетом для бездорожья для больших грузовиков F-250 и F-350.     Ford создал то, что он называет «самым способным внедорожником серии Super Duty за всю историю». Доступен «пакет» Tremor для комплектаций XLT, Lariat, King Ranch и Platinum. Машина в этом случае получает 35-дюймовые шины повышенной проходимости.  Это «самые большие шины, приспособленные для пикапа и необходимые ему в тяжелых условиях эксплуатации», и они комплектуются 18-дюймовыми колесными дисками на заказ, выполненными в матово-черном цвете.   По сравнению с обычными версиями тех же F-250 или F-350, грузовики в версии Tremor могут похвастаться 2-дюймовым фронтальным подъемником, а также более щедрым дорожным просветом в 27,4 сантиметра. Super Duty Tremor также может похвастаться лидирующей в сегменте водной проходимостью 83,82 см и лучшими углами въезда и съезда – 31,65 и 24,51 градусов соответственно.   Клиенты смогут заказать «пакет» либо с совершенно новым 7,3-литровым бензиновым двигателем V8, либо с турбореактивным 6,7-литровым дизельным двигателем PowerStroke третьего поколения. Оба подключены к 10-ступенчатому «автомату». Машины получат также дифференциал с ограниченным проскальзыванием Dana спереди и блокировку дифференциала с электронным зацеплением «на ходу» сзади.     Не так давно, наше издание писало о том, что из пикапа Ford Model А 1931 года сделали 800-сильный Hot Rod.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+