Названы российские города с самым большим количеством машин

Отечественные аналитики пересчитали зарегистрированные в стране легковушки и составили ТОП-25 городов, где живут автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские города с самым большим количеством машин
По подсчетам специалистов из агентства «АВТОСТАТ», на сегодняшней день в России насчитывается порядка 43,5 млн легковых авто. Самым большим автопарком таких машин обладает Москва: абсолютное лидерство столице обеспечивает результат в 3,7 млн экземпляров. Далее с приличным отставанием  следует Санкт-Петербург: в собственности жителей города на Неве числится 1,75 млн легковушек. Третье место и звание «бронзового» призера достается Екатеринбургу, в автопарке которого числится 462 тыс. машин.


Четвертый результат демонстрирует Новосибирск - 445 тыс. единиц, а замыкает первую «пятерку» Самара (394 тыс. штук).

 Шестое место аналитики отдали Казани (374 тыс. машин), седьмое – Нижнему Новгороду (361 тыс. авто), восьмое -  Краснодару (341 тыс. экземпляров), а девятое и десятое – Челябинску и Воронежу (331 тыс. и 330 тыс. машин соответственно). Одиннадцатая строчка ТОП-25 самых «автомобильных» городов РФ принадлежит Омску (329 тыс. авто).

Отметку в 300 тысяч легковушек перешагнули Ростов-на-Дону, Красноярск, Уфа и Владивосток. Обладатель 16-го места – Волгоград – может похвастаться результатом в 264 тыс. машин. В автопарке Саратова аналитики насчитали 253 тыс. легковых авто, у Перми чуть меньше – 252 тысячи. Больше 200 тысяч легковушек в Тюмени и Тольятти. В Иркутске, который занимает 21-е место рейтинга, числятся 197 тыс. единиц легкового транспорта. Замыкают тематический ТОП-25 Ижевск, Барнаул, Калининград и Оренбург. 



 Напомним, ранее эксперты назвали российские города с самыми высокими продажами вазовских легковушек.

Новое поколение купе Corvette демонстрирует прекрасный звук мощного V8

Мы с большим нетерпением ожидаем презентации совершенно нового поколения спортивного купе Chevrolet Corvette – состоится она 18 июля. В этом видеоролике приводятся различные моменты, на которых демонстрируется мощный звук выхлопа двигателя V8.

 Здесь мы публикуем видеоролик, созданном ютубером по имени Крис Брайан. Этот клип объединяет десятки встреч с новым C8, где отчетливо слышен звук выхлопа автомобиля, в общей сложности более четырех минут грозного рычания V8. Прослушивая различные отрезки в одном быстро меняющемся видео, мы определенно можем услышать некоторые различия между некоторыми из этих прототипов.   Это не должно вызывать удивления - давно ходят слухи, что новый C8 будет предлагать ряд двигателей V8, включая новую 4,2-литровую установку DOHC на базе мотора Blackwing от Cadillac. Также ожидается невероятно мощный Corvette - возможно, гибрид - мощностью свыше 1000 лошадиных сил. И до сих пор ведутся споры о запуске базовой модели C8 с безнаддувным двигателем DOHC или знакомым 6,2-литровым LT1, который находится под капотом нынешнего поколения модели C7.     Честно говоря, идентификация двигателей на прототипах исключительно по выхлопной ноте является той еще игрой в догадки. Изменения в выхлопных системах могут привести к тому, что один и тот же двигатель будет звучать совершенно по-разному. Но, тем не менее, наши уши обнаруживают три отличительные ноты в этом клипе. Существует множество низкоскоростных, низкочастотных рыков, которые мало чем отличаются от нынешнего 6,2-литрового V8, и мы также слышим некоторые хриплые тоны со скрипом, которые могут исходить от двигателя DOHC. И затем у нас есть прототип гоночной машины C8, который появляется на 42-секундной отметке, создавая ужасный вопль, который звучит не так, как любой Corvette, который мы когда-либо слышали.     Не так давно, наше издание писало о том, что GM может построить кроссовер на базе спортивного купе Corvette.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+