Mitsubishi возродит культовый Mitsubishi Lancer Evolution

Информации о будущей новинке пока крайне мало. Однако уже сейчас известно, что одиннадцатое поколение модели могут оснастить двухлитровым мотором от Renault Megane RS.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi возродит культовый Mitsubishi Lancer Evolution
Компания Mitsubishi может возродить легендарный Lancer Evolution. Напомним, первое поколение спортивного варианта Mitsubishi Lancer, выполненное в кузове «седан», встало на конвейер 27 лет назад – в 1992-ом.  Развитие этой японской модели завершилось в 2015-ом на десятом поколении. Выпускать десятый Lancer Evo прекратили в августе 2017-го. О новом Mitsubishi Lancer Evo в настоящее время мало информации. Эксперты предполагают, что силовой агрегат для новинки сконструируют на основе мотора от Renault Megane RS следующего поколения - это  четырехцилиндровый турбомотор на два литра.


Также возрожденная модель получит модернизированную систему полного привода S-AWC, разработанную Mitsubishi. В топовых комплектациях Renault Megane двигатель выдает 296 лошадиных сил. Не исключено, что марка использует в новинке технологию Mild Hybrid с 48-вольтовым стартер-генератором. В этом случае мощность силовой установки может достигнуть отметки в 341 л.с.

 В качестве платформы для полноприводного Lancer Evo автопроизводитель выбрал «тележку» CMF-C/D F4, разработанную альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Новая страница в истории Lancer Evolution – часть плана по восстановлению японским брендом своих прежних позиций. В прошлый раз работу над приемником модели пришлось приостановить из-за серьезных финансовых потерь компании и ее последующей покупки Nissan в 2016-ом. 



 Напомним, ранее стало известно, что еще один автопроизводитель собирается реанимировать свою некогда популярную модель: компания GMC планирует возродить внедорожник Jimmy.

Взгляните на этот прототип мощнейшего пикапа Ram 1500 Rebel TRX

Высокопроизводительная версия американского пикапа как сообщается, поступит в продажу в качестве машины 2021 модельного года. Зарубежные журналисты запечатлели прототип мощного авто на песчаных дюнах в Мичигане (США) и сделали несколько фотографий.

 Ram Rebel 1500 TRX Rebel - это более мощная версия грузового автомобиля компании Ram. Под капотом у новинки будет находится 6,2-литровый наддувной двигатель Hellcat V8. Зарубежные журналисты запечатлели прототип новинки на песчаных дюнах в Мичигане (США).    Как и для предыдущего тестового образца «заряженного» пикапа, инженеры американского бренда подготовили темную маскировку. Грузовик уже получил такие компоненты, как расширители крыльев с открытыми креплениями и двойные выхлопные трубы. Вездеходные шины с большими колесами обеспечивают авто брутальный вид.     Механически, двигатель Hellcat должен выдавать свои стандартные 707 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии, по слухам, будет выступать 10-ступенчатый «автомат». Наблюдение за тем, как инженеры компании испытывают грузовик в песчаных дюнах, свидетельствует о том, что ребята собираются сделать по-настоящему способный для преодоления бездорожья автомобиль.   По сообщениям инсайдеров, для езды по пересеченной местности, Rebel TRX имеет двойные амортизаторы Bilstein на каждом колесе, а на этих фотографиях грузовик имеет довольно большую высоту дорожного просвета. Есть также модернизированные тормоза для улучшения тормозного усилия. Сообщается, что компания имеет 40 тестовых мулов - один из них имеет под капотом двигатель Demon мощностью 840 л.с., что сделало бы его поистине чудовищным пикапом.   Точная дата официального дебюта Rebel TRX является загадкой, но общее мнение заключается в том, что грузовой автомобиль должен быть в продаже в качестве новинки 2021 модельного года.     Не так давно, наше издание писало статью на тему, будет ли продолжение у высокопроизводительного пикапа Ram SRT-10 или нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+