Новый Suzuki Jimny добрался до России

Судя по всему, продажи компактного внедорожника начнутся ближе к осени, а сейчас была замечена первая партия. К продаже готовится четвертое поколение внедорожника, оснащенное 1,5-литровым «атмосферником» на 102 силы.

Комментировать
Поделиться:
Новый Suzuki Jimny добрался до России
 Во Владивостоке, в местечке Первая речка, были сделаны первые фотографии нового Suzuki Jimny для российского рынка. Это говорит о том, что компания начала поставки компактного внедорожника, и готовится к старту продаж. Фотографии были опубликованы порталом Autonews.ru.

 Судя по фотографиям, российская версия не получит каких-либо видимых отличий от версий для других стран. Единственное отличие – это 1,5-литровый мотор, который предлагается на большинстве рынков, кроме родного, где используется 0,6-дитровый двигатель. Мощность внедорожника для России составляет 102 л.с. и 130 Нм крутящего момента.

 В основе лежит лонжеронная рама лестничного типа. Как и прежде, Jimny оснащается механической трансмиссией, раздаткой с понижающей передачей и жестко подключаемый полный привод. Также новинка получила несколько современных электронных систем, включая круиз-контроль, распознание дорожных знаков и систему предупреждения фронтальных столкновений.

Стоимость российского Suzuki Jimny пока не сообщается. По предварительной информации в 2019 году для нашего рынка будет выделена очень ограниченная квота.



 Тем временем китайские тюнеры представили комплект обвеса, превращающего компактный внедорожник Suzuki Jimny в Mercedes-AMG G 63. Новый комплект достаточно сильно передает стилистику немецкого внедорожника.

Volvo представила бронированную версию внедорожника XC90

Модель получила массу в 4 500 кг. Теперь внедорожник способен выдержать выстрелы из автоматического оружия и взрывы гранат. Броневик можно заказать с начальным ценником около 36 млн рублей.

 Шведы представили уникальную модификацию внедорожника Volvo XC90 Armored. Как не сложно догадаться по названию, модель получила дополнительную защиту в виде пуленепробиваемого стекла и бронепластин в кузове. Модель предназначена для «для лиц, нуждающихся в постоянной усиленной защите». Разработкой занимались инженеры Volvo и специализированная немецкая компания Trasco.  Общая масса бронирования составила 1 400 кг. В кузов интегрированы листы стальной брони в 10 мм, а все стекла заменены на специальные бронепакеты с толщиной 50 мм. По словам представителей компании, автомобиль полностью соответствует стандарту защищенности VR8, что означает способность выдерживать выстрелы из автоматического оружия с калибром до 7,62 мм, а также взрывы ручных гранат.  Для бронированного Volvo XC90 была доработана подвеска, тормозная система и двигатель. Кроме того, для модели предлагаются пуленепробиваемая резина, самозатягивающийся топливный бак, тонировка «вкруг», а также система пожаротушения с запасным выходом. Сейчас Volvo XC90 Armored предлагается только по предзаказу, который можно совершить на территории Великобритании. Стоимость начинается от 450 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 36 млн рублей.  Тем временем с 1 июля в России подорожают дизельные версии кроссовера Volvo XC40. Прибавка к прежним прайсам на кроссоверы с двигателями D3 и D4 составит 20 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+