Nissan запустил пилотный проект виртуальных продаж автомобилей City Hub

Площадкой для тестирования нового способа онлайн-продаж стал один из парижских торговых центров. По сути, это интерактивный шоу-рум в миниатюре, где можно составить вполне полноценное впечатление о понравившемся авто.

Комментировать
Поделиться:
Nissan запустил пилотный проект виртуальных продаж автомобилей City Hub
В парижском ТЦ заработал виртуальный автосалон Nissan. Проект, носящий название «City Hub», пока еще находится в статусе пилотного, однако его перспективы уже сейчас оцениваются достаточно высоко. Из «живых» автомобилей посетители виртуального шоу-рума видят только электрический Leaf и Qashqai. Познакомиться с моделями марки посетителям помогают не профессиональные продавцы, нацеленные на продажи, а представители других профессий  – музыканты, художники, айтишники. Их задача заинтересовать, а не навязать. 


В Nissan City Hub можно пощупать отделку салона, представить, как автомобиль будет выглядеть в понравившемся цвете и комплектации, а также протестировать динамические характеристики модели. Автомобили для тест-драйва ждут всех желающих на подземной парковке.

 Все необходимы для совершения сделки документы покупатель получит по электронной почте. Подобного рода виртуальные автосалоны появятся и в других городах мира. Не исключено, что со временем Nissan City Hub доберется и до нашей страны. Уже сейчас продавцы в салонах официальных дилеров используют при работе с клиентами планшеты, помогающие оперативно подобрать автомобиль в нужном цвете и с необходимыми характеристиками, аксессуары к нему и прочее. 





 А тем временем компания Infiniti запустила онлайн продажи автомобилей в России. 

На тестах замечен прототип обновленного Mercedes E-Class 2020 модельного года

На первый взгляд, изменения, которые произойдут с моделью бизнес-класса кажутся довольно незначительными, но все же там есть пара важных улучшений. На тестах были замечены седан и универсал.

 Mercedes-Benz приступает к испытаниям обновленной версии модели E-Class, только теперь на территории Соединенных Штатов. По слухам, новинка 2020 модельного года будет более мощной, чем ее нынешний предшественник. Увеличение мощности не сопровождается какими-либо визуальными улучшениями, но мы знаем, что некоторые изменения запланированы для фейслифтинга модели. Видео в верхней части этой страницы предоставляет подробный обзор двух прототипов обновленной модели.    Примечательно, что инженеры немецкой команды вывели на тестовые заезды сразу два вида обновленного авто бизнес-класса – в версии седан, машина получит внутренне обозначение W213, а для универсала код будет S213. Один из них является седаном E-Class, а другой универсалом. Передние части замеченных машины имеют немного изменённые элементы – новая решетка радиатора, более «острые» фар со встроенными светодиодными ДХО. Если форма последних кажется вам знакомой, то это потому, что они очень похожи на аналогичные в обновленном среднеразмерном кроссовере CLS.   Примечательно, что универсал E-Class S213, похоже, получил немного другую решетку радиатора. Фары имеют одинаковую общую форму, но мы думаем, что это может быть более высокий уровень отделки салона с другой внутренней графикой.   Более ранние «шпионские» фотографии показали, что интерьер обновленного E-класса должен быть перенесен с нынешней версии модели без серьезных изменений. На приборной панели по-прежнему доминирует пара больших экранов с большим блоком управления HVAC, расположенным внизу на центральной консоли. Некоторые улучшения программного обеспечения информационно-развлекательной системы также могут быть запланированы.     Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали еще две модели Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+