Эксперты рассказали, как быстро охладить автомобиль на жаре

Лето – это настоящая проблема для автовладельцев. Даже короткой по времени стоянки под солнцем может хватить, чтобы раскалить салон до высоких температур. Однако эксперты решили помочь, и рассказали несколько народных советов быстрого охлаждения.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали, как быстро охладить автомобиль на жаре
 Жарким летом комфортно садиться в автомобиль можно только ранним утром. Тогда солнце еще не успевает раскалить салон, сиденье и руль до температуры жарки яичницы. Также повезло тем, у кого есть предварительный режим охлаждения, и его можно включить с балкона собственного дома. Остальным же приходится терпеть некоторое время до охлаждения. Поэтому портал «За Рулем» решил собрать несколько народных способов быстрого охлаждения салона автомобиля.

- Откройте все двери. Горячий воздух быстро покинет салон.

- Заведя мотор, откройте все окна и включите вентилятор печки на полную мощность – это также прогонит горячий воздух из салона и из воздуховодов.
- Начинать движение желательно с опущенными стеклами. Это быстро проветрит салон.

- Кондиционер лучше включать после начала движения (более эффективно работает), а также после проветривания салона. Не стоит направлять поток воздуха на лобовое стекло (оно может треснуть из-за разности температур). Также не направляйте поток кондиционера на людей (можно простудиться).

А далее эксперты привели несколько хитростей, как предусмотреть возможный нагрев салона:

- Если оставляете автомобиль на солнце, то поверните руль вверх ногами, тогда место хвата рулевого колеса останется комфортной температуры.

- можно использовать какую-либо накидку на водительское сиденье, что бы оно не раскалялось прямыми солнечными лучами. Особенно актуально для кожаного салона.

- Не забывайте пользоваться специальной складной шторкой для защиты передней панели и всего салона.

Самый простой способ избежать жары – пользоваться паркингом, или установить сигнализацию с предварительным запуском, и охлаждать салон кондиционером перед началом поездки.



Тем временем редакция портала CarsWeek.ru составила ТОП-5 самых дешевых иномарок в России в июне 2019 года. Лидером по-прежнему остается японский бренд Datsun.
22 Июня, 2019 г.

В Красноярске насмерть разбились два студента

В соцсетях разлетелась трагическая новость о ДТП с летальным исходом на Киренского. Версии о причинах случившегося расходятся.

 Авария произошла ранним утром, около 04:00 неподалеку от дома №71. В ГИБДД предварительно сообщили, что 18-летний водитель, студент 1 курса СФУ, на автомобиле Mazda Familia не справился с управлением и на скорости влетел в столб линии электропередач. Всего в машине находилось четверо первокурсников. Водитель и один из пассажиров, к сожалению, столкновение не пережили и скончались до приезда врачей. Остальные получили тяжелые травмы, с которыми их срочно госпитализировали в медучреждение.  Очевидцы аварии представили две версии: по одной водитель не справился с управлением из-за высокой скорости и мокрого асфальта, по другой - пытаясь не врезаться в выезжавший с перекрестка другой автомобиль.  Позже в Сети появилась видеозапись с камеры дорожного наблюдения, запечатлевшей момент аварии. Она была опубликована в сообществе "ЧП Красноярск". Оказалось, иномарка действительно превысила скорость и промчалась на красный сигнал светофора. Правоохранительным органам предстоит выяснить все подробности случившегося.    Вчера в Волгограде после ДТП перевернулась служебная машина инкассаторов. Пострадавших нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+