KIA презентовала новый кроссовер Seltos за 1 млн рублей

Пока корейский бренд официально презентовал модель для международного рынка. О Российской версии информации нет, кроме того, что кроссовер доберется до нас. Ценник остается неизвестным, но кроссовер займет ступеньку между KIA Soul и Sportage, а значит цена будет в районе 1 – 1,1 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
KIA презентовала новый кроссовер Seltos за 1 млн рублей
 В рамках специального мероприятия, прошедшего в Нью-Дейли, Индия, был представлен полностью новый кроссовер KIA Seltos. Уже в следующем году автомобиль должен добраться до России и составит конкуренцию Hyundai Creta. Дизайн кроссовера выполнен в современной стилистике компании с фирменной решеткой радиатора, и стильной графикой передней и задней оптики.

 Судя по ценовому сегменту, светодиодная оптика и заявленная мультимедийка с 10,25-дюймовым дисплеем будут предложены в дорогих комплектациях. Для базовой версии, вероятно, будет предлагаться более простая оптика, дисплей на 8 дюймов, две передних подушки безопасности, кондиционер и простая акустика.

 В зависимости от рынка продаж под капотом может быть установлен один из трех моторов: 1,6-литровый бензиновый турбомотор на 177 «лошадей»; 2,0-литровый атмосферник на 150 сил, а также 1,6-литровый турбодизель на 136 лошадиных сил. В паре с ними будет работать «автомат» на шесть ступеней или «робот» на семь передач. Будет ли предложен полный привод пока не сообщается.

По нашим предположениям, стоимость базовой комплектации на российском рынке будет находиться в пределах 1 000 000 – 1 100 000 рублей. Диапазон входи в промежуток между стоимостью KIA Soul (975 000 рублей) и KIA Sportage (1 180 000 Рублей).



 Тем временем KIA определилась с датой выхода своего гибридного седана KIA K3 PHEV. Новая модификация KIA Cerato/K3 уже сейчас носит звание суперэкономичной.
20 Июня, 2019 г.

SKODA отзывает из РФ 24 автомобиля

Причина отзыва кроется в подушках безопасности.

Согласно информации от Росстандарта (Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии), выложенной на официальном сайте организации, мероприятие коснется машин, реализованных в период с 2018 по 2019 годы. Под отзыв подпадают модели Superb, Kodiaq, Octavia. При этом учитываются соответствующие VIN-коды, которые указаны в соответствующем приложении к документу Росстандарта.  По мнению экспертов, подушка безопасности в случае аварийной ситуации после срабатывания пиропатрона надувается чрезмерно медленно.   Владельцев чешской марки о необходимости предоставить автомобиль для проведения ремонтных работ будут извещать официальные дилеры по телефону или через письма. Вся операция будет производиться бесплатно: автовладельцам достаточно связаться с ближайшим официальным техцентром и договориться о времени приезда. Программа по замене подушек разработана ООО «Фольксваген Групп Рус», куда входит «ШКОДА». Последний раз концерн «ШКОДА» отзывал свои автомобили в минувшем декабре: тогда выяснилось, что продаваемые машины заправлялись охлаждающей жидкостью с неправильной концентрацией. Под отзыв попала модель «Рапид».   Об обновленном варианте SKODA KODIAQ, еще не вышедшего на мировой авторынок, читайте на страницах нашего портала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+