Эксперты составили рейтинг самых непривлекательных автомобилей для автоугонщиков

Популярность модели на черном рынке – это бич современного автовладельца. Страховщики решили выяснить, какие автомобили пользуются наименьшим спросом при автоугоне в процентном соотношении.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг самых непривлекательных автомобилей для автоугонщиков
 Аналитики страховой компании «АльфаСтрахования» проанализировали полученные данные по угонам автомобилей, застрахованных полисом КАСКО. Данные представлены за 2018 год, и в основу рейтинга выведены самые редкоугоняемые автомобили на отечественном рынке. Стоит отметить, что эксперты ориентировались на процентное соотношение (количество угонов на каждые 100 автомобилей), а не на общее количество случаев.

 Интересно, что наименее угоняемым автомобилем оказался Volkswagen Tiguan, несмотря на свою популярность. Также угонщикам не нравятся Skoda Rapid и Volvo XC60. Четвертое и пятое места достались моделям LADA Xray и Volkswagen Touareg. Далее в рейтинге следуют: Audi Q5, BMW X3, ВАЗ Калина, Chevrolet Niva и Renault Captur.

 Как отметил директор департамента андеррайтинга автострахования «АльфаСтрахование» Илья Григорьев, чаще всего автомобили угоняются на разборку, или по специальному заказу. В первом случае спросом пользуются массовые недорогие автомобили. Во втором случае угоняются дорогие модели.

Отметим, что в конце прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о существенном уменьшении автомобильных краж в столице.



 Тем временем эксперты назвали самые «криминальные» города России по угонам автомобилей. Лидерами по количеству угонов оказались Санкт-Петербург, Хабаровск, Калуга и Новосибирск (по результатам 2018 года).

Cadillac XT5: обновленный компакт-кросс официально раскрыт

Американский концерн официально представил новую версию своего кроссовера. Небольшая городская модель получила незначительные изменения, и отличить «старичка» от новинки сможет только поклонник компании и модели.

 В Сети появились официальные фотографии нового Cadillac XT5. Судя по изображениям, рестайлинг получился символическим. От предшественника компактный кроссовер отличается новой решеткой радиатора, несколько измененными нижними воздухозаборниками, корпусами зеркал и задним спойлером. Незначительные изменения произошли и в салоне. Там появилась новая мультимедийка, акустика Bose на 14 динамиков в качестве опции, а также задний ряд с регулировкой по вылету в пределах 140 мм.  Пока XT5 2020 модельного года представлен только для рынка Поднебесной. Позднее обновление должно коснуться и других рынков. Кроме незначительных изменений в дизайне, модель получила 14 систем активной и пассивной безопасности новой версии. Включая функцию автоматического экстренного торможения с дальностью индексации препятствий до 60 метров.  В Китае модель предложат с 2,0-литровым турбомотором, уже известным по модели Cadillac X4. Этот агрегат способен развивать до 237 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним работает современная автоматическая трансмиссия на девять ступеней. В России сейчас можно купить предыдущую версию Cadillac XT4 с 3,6-литровым «атмосферником». Ценник начинается от 2 990 000 рублей.  Тем временем Cadillac объявил цены на новую версию своего флагманского седана CT6. Машина стоит теперь минимум 3 840 709 рублей, а самая дорогая версия оценена в 6 241 553 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+