Lexus представила адаптивные светодиодные фары Bladescan

Сообщается, что техника может идентифицировать человека, который находится на расстоянии почти 56,08 метров от машины (и это в ночное время). Lexus пока не предлагает информацию о ценах на обновленный кроссовер RX для Европы, в том числе стоимость с новой оптикой Bladescan.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представила адаптивные светодиодные фары Bladescan
 Покупатели японского кроссовера Lexus RX 450h 2020 модельного года смогут заказать новые адаптивные светодиодные фары BladeScan, которые смогут адаптироваться к дороге еще лучше, чем доступные в настоящее время активные фары. 

   
Светодиодные фары Bladescan могут регулировать освещенность с точностью до 0,7 градуса против 1,7 градуса для уже существующих адаптивных фар Lexus. Это дает возможность освещать участки, которые часто трудно увидеть, как стороны дороги.

Кроме того, технология обеспечивает возможность распознавания пешеходов, которые могут обнаружить человека ночью в пределах 56 метров против 32 метра для технологии, которую компания предлагает в настоящее время.


  Вместо того, чтобы проецировать свет прямо наружу, компания размещает ряд светодиодов в модуле в углу лампы, и они излучают свет по диагонали через два вращающихся зеркала в форме лезвия - отсюда и название технологии. Включение и выключение светодиодов синхронно с вращающимися зеркалами позволяет системе размещать свет именно там, где он должен быть. Видео выше демонстрирует, как это работает. Lexus пока не предлагает информацию о ценах на обновленный кроссовер RX для Европы, в том числе стоимость с новой оптикой Bladescan.





    Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Lexus представил обновленный кроссовер GX с «пакетом» для бездорожья.

Обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe замечен на испытаниях

На тестах замечен прототип обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe 2020 модельного года. Машина получила доработанный внешний вид, хотя все его детали рассмотреть пока что нельзя из-за камуфляжа.

 Обычно, когда автопроизводители начинают снимать камуфляж с прототипов своих новых моделей, это означает, что их официальный дебют становится все ближе. С технической точки зрения, перед нами находится прототип обновленного Mercedes-Benz GLE Coupe, который получил меньше камуфляжа, чем раньше.    Примечательно, что камуфляжной пленкой не покрыты передние двери. Возможно, Mercedes пытается отвлечь случайного наблюдателя от того, чтобы на передней панели также не было пленок.   Да, некоторая камуфляжная пленка все еще существует вокруг внешних краев переднего бампера, но эти новые «шпионские» снимки дают нам довольно хорошее представление о том, что происходит с общим дизайном новинки. В целом форма текущего кроссовера осталась. Что касается передних дверей без камуфляжа, то они могут быть от стандартного GLE-Class.   Настоящее волшебство происходит сзади, с наклонной крышей и открывающейся задней дверью, которая стирает грань между седаном и внедорожником. Там еще много камуфляжных деталей, но наше впечатление о рестайлинговом кроссовере остается позитивным. Пропорции лучше сбалансированы по сравнению с современным GLE Coupe, хотя мы все еще подозреваем, что это будет машина, которая будет вызывать у прохожих самые противоречивые эмоции.    Что касается интерьера и моторной гаммы, то нет никаких оснований ожидать, что этот кроссовер будет отличаться от обычного GLE. Официальную презентацию нового GLE Coupe можно ожидать в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте, если не раньше.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz готовит очередное обновление для кроссовера GLA .

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+